RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Подробности Опасно для жизни: мэрия пять лет не могла расселить ярославцев из аварийного жилья

Опасно для жизни: мэрия пять лет не могла расселить ярославцев из аварийного жилья

За это прокуратура направила в суд четыре иска

Этот дом построен ещё в 1953 году | Источник: Александра СавельеваЭтот дом построен ещё в 1953 году | Источник: Александра Савельева
Этот дом построен ещё в 1953 году
Источник:
Александра Савельева

Прокуратура Ленинского района направила в суд сразу четыре исковых заявления на мэрию. А всё из-за того, что власти не предпринимают никаких действий для расселения ярославцев из аварийного жилья. Дом № 19а на улице Белинского уже пять лет признан аварийным и подлежащим к сносу. Согласно постановлению, здание должны полностью расселить до 2025 года. Однако с 2014 года никаких мер по расселению мэрия так и не предприняла.

— Кроме того, проживание в указанном жилом доме, в том числе пользование помещениями ванных комнат и уборных в левом крыле жилого дома, представляет угрозу жизни и здоровью людей, — сообщают в ярославской прокуратуре.

Теперь мэрия обязана предоставить семьям благоустроенное жильё в черте города.

Куда жаловаться на плохое содержание дома
Жилищная инспекция Ярославля — ул. Советская, 64 (понедельник — четверг с 08:30 до 17:00, пятница с 08:30 до 16:00, обед с 12:30 до 13:18), кабинет № 6.
Образец заявления.

Напомним, в начале мая в двухэтажном доме на Пятёрке треснула и обрушилась часть стены. Жильцы выложили в соцсети видео в надежде хоть как-то привлечь внимание властей к своим проблемам. По словам людей, они уже не раз жаловались на плохие условия, но никакой реакции не увидели. Мы съездили туда, пообщались с жильцами и сделали восемь жутких фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем