RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ярославле за бюджетные деньги создадут центр туризма

В Ярославле за бюджетные деньги создадут центр туризма

В совет директоров новой организации войдут депутаты муниципалитета и советник мэра

Финансировать новый центр туризма будет городской бюджет

Мэрия Ярославля создаёт ещё одну подведомственную организацию, финансировать работу которой будут из городского бюджета. Городская администрация предложила, а муниципалитет согласовал создание «Центра развития туризма и международного сотрудничества». На его работу потребуется 1,98 миллиона рублей в год.

Центр создают как некоммерческую организацию.

— Мы искали модель, как сохранить дом Пуатье, вы знаете, он приведен в великолепный вид. Там и штаб-квартира Золотого кольца одновременно. Эта форма оптимальна, она позволяет получать гранты, федеральные и региональные. Это момент дополнительного заработка, — объяснил решение председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

В самом центре будут содействовать развитию туризма в Ярославле за счёт тематических мероприятий для привлечения туристов, участия в выставках, научно-исследовательской работы в сфере краеведения, организации информационно-просветительских туров, приёмов международных делегаций.

Директором центра назначают Наталью Панину, а в состав правления вошли депутаты муниципалитета Миша Халтян, Константин Шлапак, Дмитрий Соколов, Анатолий Каширин, заммэра Вячеслав Гаврилов и Елена Новик, советник мэра Сергей Бакшин.

Недавно в мэрии решили создать ещё одно управление для контроля правил благоустройства города. Руководить им поставили приезжую чиновницу.

Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем