11 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

гость
22 мая 2019 в 19:54

"Напротив дома" и "в районе дома" - это такие новые юридические термины? Совсем нас*а*ь на придомовые и прочие территории?

22 мая 2019 в 19:56

Улица Кавказская, в районе дома 23. вы были по этому адресу ? там нет уже давно ни чего обманываете людей

Дарья
22 мая 2019 в 20:14

Интересно получается- как дома жилые в кировском районе строить- место предостаточно, а как выделить в уже имеющихся парках и скверах (не нынешней властью созданных) территорию, так всю дорогу им чего-то не хватает.

Елена
22 мая 2019 в 20:20

В парках и скверах гуляют дети и там не место для выгула собак

Румба
22 мая 2019 в 20:25

Представим на мгновение, что в одно время на площадку прибыло облегчиться 100 собак.

гость
22 мая 2019 в 21:07

Одно радует ,постановления этого так называемого мэра, абсолютно не обязательны к исполнению в нашем городе.

Гость
22 мая 2019 в 21:08

Мэр вы подписываете постановление-можно иногда и почитать его. А то как будто вы бредите.

Юлия
22 мая 2019 в 21:13

Про Кавказскую просто смешно писать,площадки не стало через пару дней. Украли все! Сплошные формальности,не имеющие отношения к реальности.

Гость
23 мая 2019 в 05:56

Такая же проблема с парковками, на газоне места хватит всем)

Авдей
23 мая 2019 в 07:53

Зачем в Кировском районе площадки, там и так места полно. вдоль пром зоны и в частном секторе, хоть угуляйся или у вас Кировский район это только Советская площадь? Да и потом, посмотрите, кто живёт в Кировском районе, зачем им отдельные площадки для собак, они же или где попало, уж такая культура у них или в сумочку ходят.

Гость
23 мая 2019 в 09:36

Живу в Кировском районе рядом с управлением СЖД. За собакой (мелкий пёс 6 кг) убираю в пакеты, пакеты кидаю в специальные урны, которые есть только на Волжской набережной. Кроме меня так делают ещё человек 5-6 все с мелкими псами. Кучи овна от крупных собак возвышаются башнями. Считаю, что подобрать за своим псом - не проблема, проблема куда выкинуть. И не надо мне жужжать, что "несите домой" - не обязан. По закону "убрать" - это значит упаковать в пакет или бумажку и выкинуть в специализированный контейнер для биологических отходов, либо в упаковке отодвинуть в сторонку, либо в упаковке оставить на том же месте. Дальше - задача уборщиков опорожнять контейнеры, подбирать упакованные экскременты. О наличии закона орут многие, а вот детально его изучили и проконсультировались по частным вопросам (как с понятием "убрать") ооччень немногие.

Опля
23 мая 2019 в 09:54

Что подразумевает понятие "Выгул собак"?? Собака выгуливается 2 раза в день как минимум, чтобы справить нужду. Ну не дотерпит собака, пока дойдет до площадки! Получается, это площадки не для выгула, а для занятий! Для выгула необходимо оборудовать каждый двор. Лет 20 назад был в Хельсинки и что поразило, почти в каждом, даже маленьком дворике имеется небольшая огороженная из обычной рабицы территория для выгула животных. В середине стоит бак с крышкой и рядом лопата для уборки снега + обычное ветвистое бревно. Понятно, что у нас как обычно нет средств, лопату стащат да и бак прихватят.

Елена
23 мая 2019 в 10:14

На ул.Спартаковской нет дома 8б, вот как-то так.Прежде чем печатать, на карту посмотрите!.

гость
23 мая 2019 в 13:25

Хочется увидеть как какая-нибудь фифа из центра с крысой на поводке попрётся в Брагино выгуливать собачку... Или им таким (фифам и крысам) можно гадить где угодно?

Mel
23 мая 2019 в 15:56

В нашем городе нет места ни детям, ни животным и вообще - никому! Нет благоустройства улиц и дворов, общественные зоны, парки, скверы, общественный транспорт - без слез не взглянешь! Денег нет у города - в Москву все отправляем, а получаем крохи. Нет у города хозяина хорошего, хотя в глубинке России - ещё хуже... Только с голубых экранов нам вещают, как у нас все хорошо, как бояться нашей "мощи" соседи и "друзья"! А ведь мы на столетия отстали от цивилизованного мира, любой, даже маленький европейский городок, имеет туалеты общественные, благоустроенные дворы, где есть место детям, животным, мамам с колясками, оборудованные набережные, парки и скверы!

пончик
15 фев 2020 в 21:29

как в Ярославле гулять с собакой маленького размера . На Космонавтов.ПОМОГИТЕ ПОСТРОЙТЕ ПЛАЩАДКУ😁