Город Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией открывает отделение в Ярославле

Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией открывает отделение в Ярославле

Обратиться в общественную организацию сможет любой житель области

Журналистам рассказали об открытии регионального отделения Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией

В Ярославле начинает работу региональное отделение Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией. Эта общественная организация ставит своей целью реальную помощь людям, пострадавшим от чиновников, силовых структур и организаций, существующих на деньги налогоплательщиков, но пренебрегающих своими обязанностями.

Сегодня отделения проекта успешно работают во многих городах России, например, в Краснодаре, Липецке, Рязани, Туле, Челябинске, на Северном Кавказе и т. д. Во многих из этих городов уже были возбуждены громкие уголовные дела в отношении высокопоставленных должностных лиц, перепутавших государственный карман с личным.

Открывая отделение, руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин привел немало примеров конкретной помощи простым людям, попавшим в непростые обстоятельства.

— К нам обращаются те, кто потерял всякую надежду на решение своих проблем, — рассказывает Виталий Бородин. — Многим из них нам удалось помочь. Мы вхожи в любые кабинеты, привлекаем депутатов, руководителей правоохранительных органов, власти всех уровней, с помощью ведущих средств массовой информации создаем общественное мнение, используем все законные методы, — и это позволяет решать любые проблемы.

Организаторы подчеркнули, что общественная организация не имеет партийной принадлежности, ее представители готовы сотрудничать с представителями различных легитимных политических течений.

Ярославское отделение возглавит Андрей Власов. Бывший депутат муниципалитета, он изнутри знает, как работают органы власти, обладает необходимыми компетенциями в решении различных вопросов на всех уровнях. Одной из задач ближайшего времени Андрей Власов видит создание экспертного сообщества из компетентных специалистов, которые смогут выявлять различные коррупционные схемы и эффективно бороться с любыми проявлениями мздоимства и чиновничьего равнодушия. Представители проекта намерены войти в рабочую группу по борьбе с коррупцией при губернаторе Ярославской области и активно контактировать с высшими эшелонами власти, чтобы информировать первых лиц обо всех выявленных фактах.

В регионе откроется приемная проекта, куда люди жители области смогут позвонить или прийти со своими бедами. Также обращения принимаются в режиме онлайн.

— Если мы сможем помочь хотя бы одному человеку, значит, мы уже не зря существуем, — сказал Андрей Власов. — Совместно с руководителями федерального проекта будет выработана стратегия работы ярославского отделения, в основу которой ляжет помощь конкретным людям и создание общественного мнения нетерпимости к любым проявлениям коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем