Город Против него митинговали бюджетники: главным за уборку Ярославля назначили чиновника из Архангельска

Против него митинговали бюджетники: главным за уборку Ярославля назначили чиновника из Архангельска

Что известно о новом директоре «Городского спецавтохозяйства»

Андрей Егоров приехал в Ярославль из Архангельской области

В «Городском спецавтохозяйстве» Ярославля поменялся начальник. На посту директора муниципального предприятия Алексея Сокова сменил Андрей Егоров.

— Соков был взят на время, на переходный период до подбора постоянного руководителя, — пояснили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.

Новый специалист приехал из Архангельской области. Ранее он занимал пост заместителя главы, а затем стал главой Каргопольского района.

— На последнем своём месте работы чиновник показал себя не с лучшей стороны. Осенью прошлого года он уволился «из-за неспособности решить социально-экономические проблемы района», — сообщили журналисты редакции 29.RU.

Ещё раньше Егоров засветился в крупном скандале. Это произошло, когда работники бюджетной сферы из Каргополя боролись за сохранение своих и без того небольших зарплат. Тогда около 70 человек выходили на протестные митинги к зданию районной администрации, но все тщетно. Это случилось после того, как каргопольцы получили квитки и увидели, что их зарплата была урезана практически вдвое. Хотя поддержать бюджетников и разобраться в ситуации еще после первого митинга, который прошел в городе, распорядился губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Бюджетники из Каргополя выходили на митинги за сохранение зарплат

Бывший директор ярославского САХа Алексей Соков проработал недолго. Его взяли на работу в январе. Это произошло после того, как мэр города уволил предыдущего специалиста Эдуарда Снежкова.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем