Город Наука «Ростелеком» — участникам Форума «ПроеКТОриЯ»: «Учитесь, мечтайте, дерзайте!»

«Ростелеком» — участникам Форума «ПроеКТОриЯ»: «Учитесь, мечтайте, дерзайте!»

Как крупные компании участвуют в развитии научных интересов школьников

Форум «ПроеКТОриЯ» ежегодно объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников

«Ростелеком» выступил партнером Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», проходящего в Ярославле с 11 по 14 декабря 2018 года.

За время работы форума специалисты «Ростелекома» рассказали школьникам о тенденциях в развитии цифровой экономики и наиболее востребованных отраслью профессиях, прочитали лекции о важности защиты информации и провели практические занятия по созданию умной школьной сети.

— Форум призван помочь сформироваться интеллектуальным лидерам будущего, помочь ребятам сделать правильный выбор и внести свой профессиональный вклад в развитие страны, — сказал президент ПАО «Ростелеком» М.Э.Осеевский.

Детям-участникам форума в одной из лабораторий была поставлена задача по разработке концепции школьной сети, которая смогла бы объединить все умные устройства в школе, контролировать и гарантировать безопасность их эксплуатации, мониторить аномальное поведение и появление вредоносных активностей. В процессе решения кейса были организованы включения из Центра кибербезопасности «Ростелекома» в Москве, во время которых вице-президент компании Игорь Ляпунов показал детям принципы отражения кибератак и отвечал на вопросы школьников.

Вторая группа школьников создавала прототип умной школы. Они провели анализ существующих современных сервисов и устройств, включая уже разработанные «Ростелекомом», и предложили свое видение недостающих элементов, описали их функционал, характеристики и требования к качеству.

Все разработки участников форума будут подробно изучены специалистами «Ростелекома» и наиболее перспективные получат поддержку. Кроме того, «Ростелеком» подарил участникам решения предложенных компанией кейсов сертификаты на 10 электронных учебников.

Компания также внесла значительный вклад в подготовку и организацию работы форума — уже по сложившейся за несколько лет традиции «Ростелеком» обеспечил мероприятие высококачественными цифровыми и телекоммуникационными услугами.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем