СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

С виду — любовь, дома — кошмар: ярославна, убившая мужа, услышала приговор суда

Преступление произошло на глазах у ребёнка

На фото — счастливая пара

Поделиться

39-летняя женщина, которая убила своего мужа, услышала приговор.

Напомним, убийство произошло 26 мая в одном из домов по улице Пионерской. Екатерина (имя изменено. — Прим. ред.) схватилась за нож не просто так: она устала терпеть издевательства мужа. Он на протяжении нескольких лет избивал её. Позже следователям она рассказала: убила его, в очередной раз спасаясь от побоев. Преступление произошло на глазах маленькой дочки.

Друзья семьи рассказали: драки в этой квартире были нормой.

— Екатерина была хорошей девчонкой из нормальной семьи. Потом она познакомилась с мужем. Сначала всё было хорошо. Правда, погулять и выпить любили ещё до свадьбы. Но они же молодыми были. Потом Екатерина забеременела. Сначала и её, и мужа беременность сдерживала. А когда она родила, то пошло-поехало, — рассказывает наш источник. — Драки в семье были нормой.

— Семья не состояла на учёте в органах опеки. Обращения по поводу неблагополучия семьи ни в органы опеки, ни в детский сад не поступало, — ответили на наше обращение в департаменте образования мэрии Ярославля.

Мы также обращались в садик, куда ходила дочка супругов. В садике нам сказали: никаких подозрений семья не вызывала. Родители всегда приходили за ребёнком трезвые. Девочка была ухоженной.

После совершённого Екатерина не стала скрываться и сама вызвала полицию.

— Женщина признана виновной в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой самообороны. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, — рассказали в СУ СК РФ по Ярославской области.

Приговор в законную силу вступит 25 ноября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter