RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Жителя Ярославской области оштрафовали на 350 тысяч рублей за пост во «ВКонтакте»

Жителя Ярославской области оштрафовали на 350 тысяч рублей за пост во «ВКонтакте»

Делом занималось региональное управление ФСБ

Жителя Ярославской области оштрафовали на 350 тысяч рублей за пост во «ВКонтакте» | Источник: Дарья СеленскаяЖителя Ярославской области оштрафовали на 350 тысяч рублей за пост во «ВКонтакте» | Источник: Дарья Селенская
Источник:
Дарья Селенская

Сегодня вступило в силу решение Московского гарнизонного суда в отношении жителя Рыбинска, который разместил экстремистский пост на своей страничке во «ВКонтакте».

— Он разместил материалы, призывающие к террористической деятельности, — рассказал источник 76.ru.

Уголовное дело возбудили по статьям 205.5 УК (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) и 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Суд, прошедший 22 августа, приговорил мужчину к штрафу в 350 тысяч рублей.

Сидите в уютном «ВКонтактике» и репостите записи друзей и пабликов? За вами уже выехали! Пройдите наш тест и узнайте, не доведут ли ваши лайки до суда.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем