перейти к публикации
33 комментария к публикации

Назвали список учителей, которых не хватает ярославским школам

22 августа 2018, 12:35
Гость
Гость
23 августа 2018, 14:08
Главная заслуга в медали - труд самого ребёнка. Если умишка не хватает, репетиторы не помогут.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2018, 13:59
Не хватает учителей? Дык они послушали, конкретно, речи одного премьера - "Не хватает денег - идите в бизнес".
Гость
23 августа 2018, 10:38
Уходит старое поколение учителей, а молодые теперь совсем не ТО. Когда приходим в школу на встречу выпускников,то самые пьяные - молодые учителя. Чему они могу детей научить ,сами безграмотные.
Гость
22 августа 2018, 22:14
Касательно преподавания английского - по нашим современным школьным учебникам преподавать его в школе невозможно. Придумали же учебники от которых тошнит и учеников и учителя.
Гость
23 августа 2018, 05:39
Есть хоpошие учебники, но по ним в школе пpеподавать нельзя.
Гость
22 августа 2018, 19:00
"За счёт распределения учебной нагрузки между учебными работниками основная образовательная программа реализуется в полном объёме". Кому легче от того, что учителю дают или он сам берет нагрузку 36 часов? Да, содержание, может быть, и в полном объеме реализуется. А о качестве преподавания кто-то помнит?
Гость
22 августа 2018, 18:52
Работники теперь уже не педагогические, а учебные?
Гость
22 августа 2018, 17:44
Опишу две картины , первая : года 70- тые класс , учитель ребенок и его мама. Учитель отчитывает ученика , мама строго смотрит на ребенка . Вторая : 2018 год , учитель отчитывает ученика , мама не давольно смотрит на учителя. Семья главный воспитатель ребенка , как дома ребенка воспитали и воспитывают родители так он себя и будет вести с окружающими.
Гость
24 августа 2018, 23:40
Судя по вашей грамматике, вы весьма юны.
Гость
22 августа 2018, 16:05
властям нужны лишь сирые потребители и стадо, берущее кредиты, под 20 годовых...
Гость
22 августа 2018, 15:26
людям сверху не нужные умные головы
Гость
22 августа 2018, 15:19
Если в новостях пишется о поборах учителей их педофилии и нищете-то кого вы (общество) хотите завлечь в школу? У настоящих патриотов дети учатся за границей и становятся гражданами загнивающего запада,с какого бодуна решили что власть будет обращать внимание на проблему образования.
Гость
22 августа 2018, 14:43
20 лет назад в школах тоже не хватало учителей. Ничего не поменялось за это время.
Гость
22 августа 2018, 16:51
Поменялось. В ту школу, которая была 20 лет назад, пошел бы работать, а в нынешнюю и за двойную зарплату ни ногой.
Гость
22 августа 2018, 14:32
Пока деньги за эту работу платить не начнут, никто не пойдет. А все эти категории туфта полная и разница в деньгах минимальная. Учителя, конечно, терпилы еще те, но и их ряды редеют. Сейчас активно решают проблемы с местами в дет садах, а куда потом пойдут их выпускники, тоже давно бы пора подумать. Ни школ не хватит, ни учителей
Гость
23 августа 2018, 08:32
Платят не меньше чем другим. Просто заниматься репетиторством выгоднее.
Гость
22 августа 2018, 14:21
У молодого воспитателя зарплата 12 000 грязными! Кто пойдет на такие деньги!!!??? Сделайте достойную зарплату и сразу выбор будет огромным!!! Талантливые люди уходят работать в другие сферы из-за нищеты!!!
Гость
22 августа 2018, 14:20
А кого же тогда пед исправно пачками штампует каждый год?
Гость
22 августа 2018, 14:46
Будущих менеджеров и мерчендайзеров)
Гость
22 августа 2018, 15:34
Гость
22 августа 2018, 14:46
Будущих менеджеров и мерчендайзеров)
И то с натягом
Гость
22 августа 2018, 14:01
Раньше хоть с учителей спрашивали про результаты успеваемости и поведения её учеников, как мерило своей работы, а теперь учителю глубоко наплевать на эти аспекты, он лишь оказывает "образовательные услуги", слово то какое мерзкое, поэтому и выходят из школы, неучи и маргиналы... нет ничего хуже равнодушного и озлобленного учителя, потому что от этого будет страдать ученик, при чём всё оставшуюся жизнь...
Гость
22 августа 2018, 16:39
Я вас умоляю, учителя бы и делали все как вы описали, но позвольте, когда заниматься воспитанием и образованием детей, когда ты помимо тетрадей завален ещё кучей тупых бумажек и отчётов,прошу заметить никому ненужных отчётов, да ещё за копейки. Молодые педагоги бегут из школы потому что помимо своего предмета на него еще вешают классное руководство, которое как бы добровольное, но не возьмёшь, то огребешь проблем с коллегами и руководством, и молодые педагоги чаще не справляются с организацией класса. Да и ставки стали урезать, соответственно многие теряют в зарплатах. А министерство и департамент только удивляться умеют , почему это молодежь калачом не заменишь в государственное образовательное учреждение.
Гость
22 августа 2018, 18:45
ученик страдать как раз и не будет,а как раз наоборот, т.к. такой учитель заранее адекватно подготовит ученика к нонешней жизне
Гость
22 августа 2018, 23:14
Гость
22 августа 2018, 16:39
Я вас умоляю, учителя бы и делали все как вы описали, но позвольте, когда заниматься воспитанием и образованием детей, когда ты помимо тетрадей завален ещё кучей тупых бумажек и отчётов,прошу заметить никому ненужных отчётов, да ещё за копейки. Молодые педагоги бегут из школы потому что помимо своего предмета на него еще вешают классное руководство, которое как бы добровольное, но не возьмёшь, то огребешь проблем с коллегами и руководством, и молодые педагоги чаще не справляются с организацией класса. Да и ставки стали урезать, соответственно многие теряют в зарплатах. А министерство и департамент только удивляться умеют , почему это молодежь калачом не заменишь в государственное образовательное учреждение.
это было известно когда вы шли на учителя учиться??? так зачем???!!! если Вы не справляетесь, не надо туда идти, а если пришли так будьте добры работать, а не отбывать номер... извините, если резко...
Гость
22 августа 2018, 13:36
Эту профессию нужно упразнить, сидят на шее народа! Не учитель должен диктовать ученику, а ученик организовывать работу учителя! Обмундсмены на стороне учащихся.
Гость
22 августа 2018, 13:50
Иди к школе готовься, 1 сентября на носу.
Гость
22 августа 2018, 13:57
ты чем обкурился? комментатор. Не будет учителей, будут дикари и первобытнообщинный строй
Гость