RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Протест под запретом: ярославцы выйдут против роста цен на бензин и повышения пенсионного возраста

Протест под запретом: ярославцы выйдут против роста цен на бензин и повышения пенсионного возраста

Где и когда сторонники Навального устроят несанкционированный митинг

Митинг не согласовали, но его решили всё равно проводить

Четыре раза согласовывали ярославские активисты с местными властями акцию протеста против увеличения НДС, повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин. Все четыре раза они получили отказ.

— Нам не объяснили, на каком основании отказано, и не предоставили никаких альтернатив, — возмущается организатор акции Илья Шестериков. — Просто сказали: «Нет», и всё.

Но активистов уже не остановить, они всё равно призывают горожан присоединиться к их акции. Хотя и понимают, что она будет несанкционированной.

— Мы соберёмся на митинг в воскресенье, 1 июля, в 16 часов на площади Труда, — заявляют сторонники Навального. — Приглашаем всех других. Это политическая акция, приходите и приносите флаги и транспаранты, не запрещённые законом.

Напомним, по статьям 15 и 16 закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организатору несанкционированного мероприятия грозит административный штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов. За участие в несанкционированном митинге или шествии, если оно создаст помехи движению пешеходов или транспорта, грозит до двадцати тысяч штрафа или арест до пятнадцати суток.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем