RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Трёх ярославских школьников выгнали с ЕГЭ

Трёх ярославских школьников выгнали с ЕГЭ

Результаты экзамена у них аннулируют

Школьники умудрились пронести телефоны через металлоискатели

Вчера в Ярославской области сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Заявление на сдачу подали 5 тысяч 53 человека, двое из них писали экзамен прямо на дому.

В этот раз не обошлось без нарушений — с экзамена пришлось выгнать троих выпускников. Двое учеников пронесли с собой мобильные телефоны, а один — шпаргалку.

— Мобильные телефоны на экзамене запрещены, — рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Это нарушение порядка проведения ЕГЭ, оно влечет удаление нарушителя с аннулированием результатов экзамена. Причем независимо от того, использовался телефон или нет, достаточно установить сам факт наличия запрещенного предмета. Еще раз напоминаю об этом всем участникам ЕГЭ.

Экзамен по русскому языку — один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата — 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, — 36 баллов.

Все остальные, сдававшие экзамен, узнают результаты не позднее 25 июня.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем