RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти проверили дороги, отремонтированные в прошлом году: подрядчику грозит штраф

Власти проверили дороги, отремонтированные в прошлом году: подрядчику грозит штраф

Какое нарушение нашли

Дороги почти идеальные. Но не совсем

В Ярославском районе власти проверили дороги, которые отремонтировали в 2017 году. Дороги должны быть как новенькие. Но идеального результата проверка не показала.

— Мы пристально оцениваем качество дорог после прошедшей зимы, — сказал и.о. директора департамента транспорта Евгений Моисеев. — Сегодня мы объехали пять участков трасс в Ярославском районе, которые ремонтировал один подрядчик. В соответствии с гарантийным паспортом он несет ответственность за дорогу в течение четырех лет.

Проверяли обочины, откосы, бермы (пространство между верхним краем канавы и нижним краем откоса. — Прим.ред.), знаки и, конечно, само покрытие. Нашли один дефект — раскрытие продольной трещины. Теперь подрядчик должен эту трещину заделать. Если не сделает — попадёт на штраф.

— В данном дефекте нет ничего страшного, это обычный рабочий процесс, — отметил координатор проекта «Дороги Ярославля» Александр Мустафин, который также ездил с инспекцией. — В любом случае будем активно участвовать в проверках с заказчиками. Чем больше посмотрим, тем лучше. В этом году мы также будем задействованы на всех этапах производства работ в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Проверки повторят в мае и осенью.

Фото: правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем