В торговый центр «Аура» внезапно пришел Госпожнадзор: что увидели проверяющие
28 марта 2018, 12:15
Гость
2 апреля 2018, 00:11
Да... вы сравниваете..., с конфеткой. У нас охранники выглядят призентабельно, в костюмах, на каждом этаже их минимум 5 человек. Каждый день прохожу через Ауру, вертушка не заедает. У нас все на уровне. Когда пожар, когда пожарная сигнализация работает и с ней нет проблем, все запасные выходы открываются сами. Там даже написано все запасные выходы может открыть один человек, то есть, он нажмёт на кнопку двери и откроются.
Сравнивают тут сидят .... построеннное на куриной фабрике, с нашей конфеткой.
Гость
30 марта 2018, 17:04
Закрыть все эти "Торгово-развлекательные комплексы" пока не перенесут все развлечения для детей на 1 этаж!
Гость
30 марта 2018, 07:26
А не проще ли бороться с недостатками самим - просто туда не ходить, не приносить в ТЦ ни одной копейки.
Гость
30 марта 2018, 07:25
А не проще ли бороться с недостатками нам самим - просто туда не ходить!!!!
Гость
29 марта 2018, 20:25
Все это показуха.МЧС-сказали *ФАС* вот они сейчас и землю роют после трагедии в Кемерово а через 1-2 месяца все забудется и все пойдет по старому сценарию люди останутся со своим горем и тотже Тулеев будет улыбаться в своем кабинете .МЫ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ !
Гость
29 марта 2018, 14:11
РИО на Тутаевском: Решили спуститься по лестнице, запасной выход возле туалетов. На лестнице темень, валялись какие-то коробки, дошли до первого этажа и уперлись в закрытую дверь.... возвращались назад. Про Ивановские торговые ряды лабиринты вообще молчу, там даже в здравом уме не выйти, а если паника.....
Гость
29 марта 2018, 13:30
В принципе новый срок удачно начался, есть повод гайки закрутить. А люди новые родятся.
Гость
29 марта 2018, 11:39
Насчет Ауры очень сильно сомневаюсь,просто так там через пожарные выходы не выйти.Можно выйти если сработает пожарная сигнализация и двери открываются автоматически,либо если у тебя есть магнитный ключ от этих самых дверей!А если сирена не сработает и у тебя нет ключа,то все пиши пропало!!!
Гость
29 марта 2018, 11:10
Нет не внезапно!!! Аура знали заранее в какой день к ним придут!!! (Знаю из достоверных источников)
Вот она система... все для галочки!!!!
Гость
29 марта 2018, 10:37
Раньше были нормальные кинотеатры , Волга , Октябрь , большие вход\выходы с двух сторон , и только кинотеатр , а щас тут тебе и кино и магазины и всякие площадки и концерты , вечно все перестраивают , переделываю , один арендатор заедет , сделает под себя , потом второй и так бесконечно . Конечно на всем экономят , делают из г..... лишь бы было красиво снаружи . У нас в стране всё так , где шарахнет то и проверяют , но кроме пожаров есть ещё теракты например , кто смотрит что несут в эти центры , какие машины к им подъезжают , или начнут когда что-то случится ? Было время дома взрывали , так сразу все подвалы проверяли , машины у домов убирали а щас что , в подвалы бомжы лазают , домофоны эти только что младенец не откроет , машины стоят так что ни одна пожарка подъехать не сможет , одним словом в стране полный бардак
Гость
29 марта 2018, 07:31
Проверяют крупные ты и предприятия, а вот до мелких, типа высших органов и дела нет, на Перекопе страшно заходить, два входа и без выходов...... Все заставлено ветра нами и завещано товаром
Гость
29 марта 2018, 07:21
Вчера был в Альтаире .В 11-50 прозвучало объявление в Карусели ,что будет опробован сигнал пожарной тревоги посетителей просили не волноваться .Сигнал прозвучал и далее , объявление:обслуживающий персонал просим покинуть помещение.А покупатели?На этом учения закончились.
Гость
29 марта 2018, 06:49
В кинотеатр Родина.если много народа,то и зайти сложно ,не то что выйти.вот где ловушка.
Гость
29 марта 2018, 04:02
пожарники это и есть первые виновники пожаров! сам лично столкнулся! отписку дали и все так что рыба тухнет с головы а комерсанты от жадности
Гость
28 марта 2018, 23:23
В Ауру то зайти проблема. Выйти будет еще сложнее если что то случится.
Гость
28 марта 2018, 23:10
ой, от смеха умираю, "внезапно"...Вчера раз 10 повторили, что в Ауру придут в среду, предупредили во всеуслышание, ну нет у нас коррупции...
Гость
28 марта 2018, 23:00
а в Космосе ,в Брагино, кроме эскалатора, все выходы с 1-ой стороны и открыт только один. А если на ту сторону, где выходы будет не пройти, то все, хана. Да и все в пластике, как везде. Там и так дышать тяжело, вытяжки нет, а если что загорится-тут же дымом все заволочет, там же окон нет, без окон, без дверей, полна горница людей((((
Гость
31 марта 2018, 09:34
бред какой, в Космосе всегда открыты центральный вход с другой стороны под аркой, и минимум 2 боковых, со стороны урицкого, а в Космосе 2, всегда открыты боковые лестницы, часто там выходим, нам так удобнее к дому.
Гость
28 марта 2018, 22:35
Почему в РИО на тутаевском сегодня учения были в 8,30 утра? надо в субботу или в воскресенье их проводить, особенно когда концерты и народу много.
Учения для персонала в первую очередь проводятся. Чтоб умели грамотно эвакуировать людей. А не как в том злополучном ТРК, весь персонал в полном составе спасся, а посетители погибли.
Гость
28 марта 2018, 21:34
внезапно вместе с журналистами???? показуха 100%
Гость
28 марта 2018, 20:52
Чего проще провести внезапные учения с использованием дымовой шашки. Практика покажет кто готов, как реагирует персонал. Лучше сегодня перестраховаться, чем потом....
Ага. Можно еще понарошку и в заложники захватить всех посетителей и удерживать сутки под дулами автоматов. Но им об этом не расскажем, ведь все должно быть приближено в реальности. Не хотите над собой и своими родственниками таких экспериментов?
Гость
28 марта 2018, 20:37
в областную больницу сходите, неожиданно......
Гость
28 марта 2018, 20:24
самое важное, что из каждого кинозала по 3 выхода, многие из нас об этом знают? кто знакомится с планом эвакуации из ТЦ? начнем с себя и будет все ок. не раз наблюдал в той же Ауре орет тревога многие даже ухом не ведут, в т.ч. и родители, а должны срочно эвакуироваться, так дети от нас и учатся.
Гость
28 марта 2018, 23:15
Три выхода это конечно хорошо. Вопрос куда они ведут. Мне раньше нравилось в Родине, не знаю как сейчас давно там не была, там выход из кинозала был прямо на улицу, вот это правильно я считаю. А толку от трех выходов если они все ведут в торговый центр где возможно сильное задымление, ну выйдешь ты из зала, а дальше что? Куда бежать если ничего не видишь? Детские зоны и кинотеатры должны располагаться на первых этажах, как и кафе.
Гость
29 марта 2018, 06:00
Гость
28 марта 2018, 23:15
Три выхода это конечно хорошо. Вопрос куда они ведут. Мне раньше нравилось в Родине, не знаю как сейчас давно там не была, там выход из кинозала был прямо на улицу, вот это правильно я считаю. А толку от трех выходов если они все ведут в торговый центр где возможно сильное задымление, ну выйдешь ты из зала, а дальше что? Куда бежать если ничего не видишь? Детские зоны и кинотеатры должны располагаться на первых этажах, как и кафе.
В Родине все так ,выходы на улицу.
Гость
28 марта 2018, 20:13
Ну и какой "умник" спроектировал открывание аварийных дверей на себя? От себя они должны открываться, от себя!!! Что бы если что ногой вышибить можно было. В порядке все у них...
Гость
28 марта 2018, 20:04
В ауре нормально? А также трещины были ( не помню где точно, на полу или на колоннах, ну вспомните, были же сообщения, и фото выкладывали люди. Они интересно это не проверяли... какая причина тогда была?
Гость
28 марта 2018, 19:43
Я, например, не вижу большого резервуара с водой. А действие всей этой поливающей системы кто-нибудь проверял? Почему проверять на пожарную безопасность ТЦ начали только сейчас? Чего ждали?
Гость
28 марта 2018, 21:17
А тебе его и не надо видеть. Есть тех помещения которые ты не должен видеть. Или тебе вместо магазинов хочется видеть подсобки? Ерунду не говори, явно ведь не за этим в магазины ходишь.
Гость
28 марта 2018, 19:39
Самое печальное, что сейчас крыльями похлопают, покудахтают и успокоятся ..
Гость
28 марта 2018, 18:33
В лотосе у гиганта сегодня походу учились, народу на улице было
Гость
28 марта 2018, 18:00
Проверят и опять забудут.
Гость
28 марта 2018, 17:23
прям ВНЕЗАПНО!!!!
Гость
28 марта 2018, 17:00
Фараон даже принимать в эксплуатацию пожарные не хотели - Так много там нарушений..
Гость
28 марта 2018, 16:18
Ну про внезапность в заголовке это бред. О том что будет проверка в городе говорилось во всех СМИ на следующий день после трагедии.
Гость
28 марта 2018, 16:13
На букву Ф в нашем городе все печально, Фараон, Флагман, последний это вообще что то.... я там терялся часто.
Гость
28 марта 2018, 15:39
Люди, так вы сами тоже проверяйте и выкладывайте в соц. сети свой "мини-отчет", а так же делайте замечания руководству и, возможно, отправляйте в соответствующие органы, если на это не реагируют.
Гость
29 марта 2018, 20:51
А Вы незнаете что обычно отвечают эти *ОРГАНЫ*.
Гость
28 марта 2018, 15:26
В Ауре точно всё в порядке, более чем уверена в этом. А вот другие ТРЦ под сомнением...
С чего такая уверенность? Вон в понедельник журналисты провели собственную проверку, да и тут уже посетители отписались - пожарные и обычные двери закрыты, с эскалаторы из-за нарушений безопасности уже нескольких девочек покалечило. А вы на 100% уверенны, прямо как в святых...
Гость
28 марта 2018, 15:20
Во Флагман сходите. Там без 100 грамм не выйти
Гость
28 марта 2018, 17:30
Там в любом состоянии не выйдешь! Жуткое место! При этом их проверили уже. У них все хорошо!
Гость
29 марта 2018, 08:33
во флагмане три выходы на ул. республиканская и несколько с другой стороны здания, плутать там вообще негде, нечего выдумывать
Гость
28 марта 2018, 14:38
Если два человека следят за этими мониторами и каждый манитор поделен еще на несколько картинок то это они не следят.
Не смешите! Одна только вертушка в ходе чего стоит! все-время заедает. И потом, после проверки они все закроют сто пудов.
Что тебе мешает после проверки сходить и самостоятельно проверить - открыты ли аварийные выходы?
Гость
28 марта 2018, 16:25
Гость
28 марта 2018, 15:43
Не смешите! Одна только вертушка в ходе чего стоит! все-время заедает. И потом, после проверки они все закроют сто пудов.
Рядом там обычные двери есть
Гость
28 марта 2018, 14:01
Вы все прекрасно понимаете, потом все ходы закроют, т.к. опасно ... растащат добро то через них; воду со временем сольют, на чистку или профилактику, огнетушители потеряют сроки годности.... и т.п. Люди, надейтесь только на себя, осознавайте и помните это ВСЕГДА. Понимайте это, живите этим.... Ваши дети, родители, сестры, братья и друзья ВАШИ... в случае беды надеяться на сознательность и честолюбие коммерсантов п....... как глупо.
Гость
28 марта 2018, 13:58
Очень беспокоит порядок эвакуации из легкоатлетического манежа! Стоят только двери-вертушки, и если из заклинит... Кроме того, по непонятным причинам выход из легкоатлетического зала к туалетам и кафе (оттуда тоже есть выход на улицу) всегда (по выходным 100%) закрыт!!! С учетом количества находящихся внутри спортсменов и зрителей данная ситуация достаточно тревожна!
Гость
28 марта 2018, 13:34
Показуха! Как можно проверить вес ТЦ в области за три дня?! А случись чего, а той же "Ауре" опять что-то не сработает.(((
Где ты это вычитал, про все тц области за 3 дня? "Эти проверки не заканчиваются одним днём, они будут продолжаться в течение двух недель." В каком месте это написано?
Где ты это вычитал, про все тц области за 3 дня? "Эти проверки не заканчиваются одним днём, они будут продолжаться в течение двух недель." В каком месте это написано?
В предыдущей статье .
Гость
29 марта 2018, 13:02
Написано же НАЧАЛИСЬ проверки
Гость
28 марта 2018, 13:24
Ну давайте пишите, что это все вранье, пыль в глаза, вы лично проверяли, все закрыто
Гость
28 марта 2018, 13:48
Слово "внезапно" в тексте неуместно. О проверках знают все. ТЦ подготовились,открыли все,что надо и где надо. Да, пыль в глаза. А случись чего, не дай бог, так где-то что-то не сработает и опять... жертвы. (( Вранье!
Гость
28 марта 2018, 13:55
Дак все открыли на проверку.
Гость
28 марта 2018, 14:47
В Ярком сама лично как то вышла в пожарный выход (номер зала не помню), все было открыто!!!
Гость
28 марта 2018, 13:22
А почему " Фараон" не проверяют? Даже не вспоминают,как будто его нет.
Гость
28 марта 2018, 15:31
Так самый опасный объект. Его на закуску оставят и прикроют. Не для кого не секрет, построен с нарушениями, и это кстати к Волончунасу надо претензии предъявлять будет. Все ТЦ практически, строились при нем и принимались его администрацией.
Гость
28 марта 2018, 17:24
Гость
28 марта 2018, 15:31
Так самый опасный объект. Его на закуску оставят и прикроют. Не для кого не секрет, построен с нарушениями, и это кстати к Волончунасу надо претензии предъявлять будет. Все ТЦ практически, строились при нем и принимались его администрацией.
Достижения
Свой среди своих