Город В Ярославле обновят общественный транспорт: как это отразится на наших кошельках

В Ярославле обновят общественный транспорт: как это отразится на наших кошельках

Планирует ли мэрия повышать цену на проезд

Повышать цену на проезд не планируют. Пока

Ярославль закупит 20 новых троллейбусов. Деньги для этого выделила мэрия города. Кататься в комфортных условиях пассажиры смогут уже совсем скоро. Новый транспорт появится в Ярославле во втором квартале этого года. Троллейбусы будут ходить по маршрутам: № 2 Улица Громова — Ярославль-Главный, вновь запустят шестой маршрут Ярославль-Главный — Богоявленская площадь. Новенькие, комфортные, красивые — это, конечно, хорошо. Но не грозит ли такая щедрость очередным повышением цен на проезд?

— Цены повышать не планируем, — заверили в мэрии Ярославля.

А куда уже дальше повышать? Люди и так пересели из общественного транспорта в маршрутки. Да так, что убыток от общественного транспорта в прошлом году составил 80 миллионов рублей. Об этом 76.ru рассказали в «Яргорэлектротрансе».

— Проезд в общественном транспорте намного завышен. Он должен быть существенно меньше, чем в маршрутках, рублей на 5—7. Сейчас, когда стоимость проезда в маршрутках снова повышается, люди обратно возвращаются в автобусы, троллейбусы и трамваи. Поэтому цена останется прежней: 23 рубля, — говорят в «Яргорэлектротрансе».

Помимо троллейбусов, из Москвы нам пришлют трамваи и автобусы. Правда, не новые, а б/у. Трамваи отгрузили уже сегодня, поэтому они начнут курсировать по городу уже на следующей неделе. В «Яргорэлектротрансе» уверяют: старые трамваи из Москвы по состоянию намного лучше, чем многие ярославские.

— А уж тем более они ни в какое сравнение не идут с красными трамваями. Красные без конца ремонтируют, ездить на них уже невозможно, — признаются в «Яргорэлектротрансе».

Всего, по словам «Яргорэлектротранса», мэрия выделила из бюджета чуть более 100 миллионов рублей. Часть денег ушла на устранение имеющихся проблем, остальные же пошли как раз на покупку нового транспорта.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем