RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город тест-драйв На Советской площади открылся главный каток: какой лёд и сколько стоит прокат

На Советской площади открылся главный каток: какой лёд и сколько стоит прокат

Тест-драйв ледовой площадки в центре Ярославля.

Мы устроили тест-драйв катка на Советской площади

— Что это у вас, колюще-режущие предметы? — спросили меня полицейские у входа на Советскую площадь. Со всех сторон вход сюда только через рамки металлоискателей.

— Да! — говорю, не стесняясь, и прохожу на площадь. Мне без моих колюще-режущих никак — я притащила с собой коньки, чтобы протестировать главный новогодний каток города.

Попасть на площадь можно только после прохождения досмотра

Здесь сегодня шумно — на сцене поют русские народные песни, показывают файер-шоу, в толпе пляшут ряженые, народ водит шальные хороводы. Площадь сияет огнями — её уже украсили к празднику. Над торговыми рядами висит густой запах глинтвейна (которого нет, его заменили другим напитком). Но наша цель другая — идём к катку!

Раздевалка и прокат

Если у тебя нет своих коньков, то можно взять напрокат. А ещё, если они затупились, — можно наточить

Вдоль бортиков лежат резиновые дорожки.

— Скользкие! — ругаюсь. И зря. Они — для тех, кто на коньках. Рядом — деревянные лавочки.

Хоть на улице и не стоят лютые морозы, но переодеваться на улице прохладно

Переодеваться на улице зябко. Пока шнуровала коньки, трое спросили, где раздевалки, ещё столько же — где прокат. От главного борта не видно ни того, ни другого. Но не расстраивайтесь, всё есть. Слева, на выходе с катка. Где заканчиваются резиновые дорожки, стоят фургончики — там и есть раздевалка.

Внутри деревянные лавочки, крючки для одежды и мощный вентилятор-обогреватель. В фургончике действительно тепло. Народу нет, потому что, наверное, ещё не все разглядели, куда идти. Здесь же есть розетки — можно зарядить телефон.

Есть и тёплое местечко, где можно переодеться

Рядом пока неприметный вагончик с синей дверью. Но на ней как раз и написано «Прокат коньков». Прокат работает с 10 утра до 10 вечера.

— В Новый год, наверное, часов до четырёх будем работать, — говорит девушка за стойкой.

Коньки есть всякие — мужские, женские, детские, все размеры. Цена — 150 рублей за два часа.

Напрокат можно взять коньки и для детей

Лёд

Лёд залили в высокой крепкой коробке. Для тех, кто как автор материала, несколько преувеличивает свои конькобежные таланты, есть бортики, за которые можно схватиться. У бортов стоят и фигурки зайчиков на лыжах — можно кататься, держась за них. Вроде бы детские, но пользоваться не стесняются и рослые парни. Ну что поделать, если ещё не научился кататься!

Очереди за коньками небольшие

Лед ровный и в меру рыхлый, не гладкий, как стекло, что удобно для робких. Кое-где шустрые мальчишки отбили маленькие кусочки льда, но это не мешает скользить. Единственное место, где стоит быть осторожными — слева от центральной картинки. Здесь лёд залит не так ровно, чувствуется под ногами перепад на досках. Недавно вставший на коньки человек может от неожиданности не справиться.

Народ на катке есть, но всем места предостаточно

Напомним, сегодня в Ярославле открылась новогодняя ярмарка на Советской площади. Гулять будем до 8 января. Полная программа на праздники и новогоднюю ночь — на портале 76.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем