Город Ярославским школьникам будут давать бесплатный стакан молока

Ярославским школьникам будут давать бесплатный стакан молока

Что это за эксперимент в школах.

Пейте, дети, молоко!

С нового учебного года ярославским школьникам будут бесплатно давать молоко. Каждому — по стакану. Так решили после того, как в трех школах удачно прошёл такой молочный эксперимент.

Ежедневно 272 ученика первых классов школ №17, 47 и 56 бесплатно получали по 200 миллилитров молока в дополнение к основному питанию.

— Ребята остались очень довольны, — отметила первый заместитель директора департамента образования области Светлана Астафьева. — Уверена, что проект будет успешным.

Программа «Школьное молоко» в России реализуется с 2005 года в 49 регионах. Бесплатное молоко получают 3,5 миллиона школьников. Власти отметили — в Удмуртской республике за прошедшие годы на 4,5 процента увеличилась доля здоровых детей.

— Проект имеет двойной положительный эффект для развития региона. С одной стороны, это укрепление здоровья подрастающего поколения, формирование осознанного отношения к здоровому питанию. С другой — поддержка молочной отрасли агропромышленного комплекса, обеспечение для молокоперерабатывающих предприятий стабильного рынка сбыта, — отметила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка — председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности области Валентина Шишина. — По окончании проекта среди родителей участников пилота было проведено анкетирование, которое показало, что 100 процентов поддерживают программу.

Читайте также: скандал вокруг тарелок малышей в садиках разгорается всё сильнее. Детям невкусно, а власти уже нашли крайних — заведующих, которые заключили договоры с одним и тем же поставщиком продуктов. Им, если что, и лишаться работы. Но антимонопольную службу такими схемами не проведёшь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Фото: Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем