RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Росстат: в Ярославле подешевела тарелка оливье

Росстат: в Ярославле подешевела тарелка оливье

Во сколько обойдётся в этом году самый новогодний салат.

Уже пора закупаться продуктами для новогоднего стола

Росстат подсчитал, во сколько ярославцам обойдутся новогодние салаты оливье и селёдка под шубой. В расчете брали порцию, которую съедят четыре человека. Полный набор для салата оливье из колбасы, огурцов, горошка, картофеля, моркови, яиц, лука и майонеза будет стоить 298 рублей 39 копеек. Ярославская область занимает 41 место из 86 регионов в списке, опубликованном Росстатом. Самый дорогой оливье будет на столах у жителей Чукотского и Ненецкого автономных округов, Камчатского края. А самый дешёвый — у жителей Белгородской области, Республики Мордовия и Калмыкии.

А вот селёдка под шубой и вовсе обойдётся ярославцам всего в 150 рублей 22 копейки. Здесь также рассчитывалась стоимость порции для четырёх человек. Самый дорогой салат будут есть жители Чукотки, Ненецкого автономного округа и Республики Саха. А самый дешёвый — в Липецкой, Омской и Курской областях.

— По сравнению с прошлым годом стоимость оливье понизилась на 1 рубль 25 копеек, а вот сельдь под шубой выросла на 5 рублей и 33 копейки, — рассказали сотрудники Росстата.

Фото: Алла Галанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем