Город Ярославцев заставят платить за бельевые веревки

Ярославцев заставят платить за бельевые веревки

Стоимость для жильцов одного дома будет разной.

Чтобы посушить белье на улице, придется заплатить

В мэрии рассказали, сколько ярославцы будут платить за детские городки. Все будет зависеть от того, в какой квартире вы живете. Плата за малые архитектурные формы (а именно так в постановлении обозначаются все объекты на придомовой территории) составит 26 копеек с квадратного метра.

— В перечень малых архитектурных форм входят не только детские городки, но и лавочки, урны, вазоны и вешалки для белья. Эти расходы были и раньше, но они были заложены в расходы на общедомовые нужды. Однако управляющие компании за дворовые территории отвечать не хотели, они говорили, что лавочки и урны — это к ним не относится. Поэтому мы специально выделили эти расходы, чтобы они видели, на что перечисляют средства, — рассказали в мэрии Ярославля.

Но ведь у кого-то во дворе новый современный городок, а у кого-то только вешалки для белья и имеются. Неужели все будут платить одинаково?

— Одинаково. Но с другой стороны, значит на обустройство территории, на установку нового городка как раз появятся деньги, — пояснили в мэрии Ярославля.

Власти отметили, что в целом рост затрат на содержание и ремонт жилья не превысит 4,5%.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем