Город Приставы начали сканировать номера машин в ярославских дворах

Приставы начали сканировать номера машин в ярославских дворах

Так намного легче найти должников.

Ярославцу пришлось расплатиться «Ниссаном»

Сегодня приставы отправились на рейд вместе с представителями налоговой службы по двум районам Ярославля — Фрунзенскому и Красноперекопскому. Вооружившись специальным приложением на гаджете «Мобильный розыск», они сканировали номера машин ярославцев, чтобы узнать об их долгах. Особенное внимание уделяется домам, где живут злостные должники — у представителей службы всегда есть с собой список с адресами. Сегодня двум таким очень не повезло.

— Ранним утром без своих автотранспортных средств остались двое граждан. Один из которых задолжал государству более 300 тысяч рублей, второй — государству и по налогам, — рассказала помощник главного судебного пристава Ярославской области Екатерина Пиунова. — Автомобили отвезли на эвакуаторах на специализированную стоянку. Там они будут находиться до тех пор, пока должники не погасят свои задолженности или до момента реализации.

Приставы говорят, что такие рейды всегда очень удачные. Недавно бизнесмен, у которого забрали две квартиры, внес на депозитный счет 1,5 миллиона. Он задолжал налоговой службе.

Фото: УФССП по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем