16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
1 ноя 2017 в 16:24

Поскольку хозяева маршруток хорошо окопались в думе и департаментах, глупо ожидать, что они будут сами себя урезать и контролировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 16:31

Где задрали? подняли на 3 рубля всего, не 100 же рублей проезд сделали. Подождите в феврале и городской транспорт подорожает. А если маршрут с одного конца города на другой, то попробуйте доехать муниципальным транспортом с пересадками, 46 рублей получится.

ОТВЕТИТЬ
вася
1 ноя 2017 в 16:42

деньги получают все а крайних нет

Гость
1 ноя 2017 в 17:00

Золотые слова: "Но у каждого пассажира есть право выбрать: ехать на общественном транспорте, который работает по регулируемым тарифам, или на автобусе частника."

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 17:02

Мало задрали ещё смотри на ГСМ как выросли.

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 19:05

Забыли сговор картелей? В нашем городе сговор перевозчиков?

Гость
1 ноя 2017 в 19:35

Есть выбор доехать с резинотехники до авиатором за 26р или на автобусах за 46. Где выбор то??? Каждый маршрут должен дублироваться, что далеко не всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 19:40

В Рыбинске троллейбус возит пассажиров за 18 рублей. А что, в контактной сети Рыбинска напряжение меньше? Или все же у наших господ совести всё меньше?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 20:07

а как же в других областях ? Разве там живут по другим законам? Нужно послать наших чинуш на курсы в Иваново или в Кострому поучиться уму-разуму! Интересно получается-барин захотел красные автобусы, а платит народ! Он разве не знал, чем это обернется!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 22:00

Важное примечание. Если с Вас взяли за проезд 26 рублей - на билете цена должна быть 26, а не 23.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 22:22

Спрашивается, зачем нужен департамент регулирования тарифов, который ничего не регулирует?

Гость
1 ноя 2017 в 22:25

3руб.:23руб.*100%=13%.
Потребительские цены в России за неделю с 24 по 30 октября не изменились, сообщил в среду Росстат.
Недельная инфляция в РФ опять замедлилась до нуля
Годовая инфляция приблизилась к 2,6%".
Интересно какая будет индексация пенсии?

Гость
2 ноя 2017 в 03:11

Да что вы, никакого сговора нет, просто половина маршруток выставила ОДНУ и ту же новую цену! :D совпало, ррррыбята)))

Гость
2 ноя 2017 в 03:11

В один день :)

Гость
2 ноя 2017 в 07:56

Пожалейте пассажир((

Гость
2 ноя 2017 в 07:57

Уже достали с каждым годом поднимать цену. Мы что богачи что ли пассажиры.???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 09:07

Это всё благодаря качку с его красными автобусами

Ростислав
2 ноя 2017 в 09:37

Нужно провести конкурс для Ярославля на стоимость услуг среди организаций автотранспорта.
Информацию выложить на сайте Мэрии
Победит тот у кого цена будет ниже.
Все по честному

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 09:43

Не маршрутчики поднимают цены, а "москали", понаехавшие живут своими представлениями о богатых ярославцах, им разрешают. Им по фиг. Временщики-опять сдуются туда, где больше "заработки"

ОТВЕТИТЬ
шоу линя
2 ноя 2017 в 10:01

Народ, а с какого бодуна вы взяли что в нашей стране ,где ежегодно растет цена на энергересурсы и повышаются тарифы и цены в магазинах ,берут трижды налог с водителей(он включен в бензине ,в роттенберговском сборе и плате за транспорт),вас перевозчик махмуд или вася должен катать за копейки? Этож капитализм люди-мы уже с 1991 года начали в нем жить. 3 рубля это еще копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 10:05

В месяц получается почти 10 процентов от зарплаты, только на дорогу. В пору открытое письмо президенту писать, раз наместники решить не хотят, тем более выборы в скором будующем. Судя по количеству комментариев подписей будет достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 10:19

Этот разговор о повышении был ещё конец сентября начало октября,что маршрутка будет 26р.Этот вопрос задали главному по транспорту,почему маршрутки подорожают?На что он ответил :-я с этим разберусь.И в итоге разобрался...

Гость
2 ноя 2017 в 11:17

За 23 рубля нашлись бы другие перевозчики, не хотите не возите, зачем с ними заключают договор, другим предложили бы.

Гость
2 ноя 2017 в 11:24

Цены на транспорт они поднимать могут, а з/п кто поднимать будет?всё на том же уровне

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 11:43

Мэрия с катушек что ли съехала, отпустив в "свободное плавание" цены на общественный транспорт? Не будет у нас тогда общественного транспорта, сами себя съедят в конкурентной борьбе. А в итоге проиграют жители.

Гость
2 ноя 2017 в 11:46

Ездите в поехали ратаны и за 23 поедут.

Гость
2 ноя 2017 в 11:56

Ст. 3 п. 18. Регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам - регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

...тарифов, установленных перевозчиком..
спасибо новому ФЗ

Гость
2 ноя 2017 в 12:05

Скиньте ссылку на петицию пожалуйста

шоу линя
2 ноя 2017 в 13:00

Во возбудились ? Кто на вашу петицию то смотреть будет и реагировать? Как хомячки голосуют за одну партию и славят на века одних и тех же-а как что,виноват -таксист васька. Али все работаете за еду и молоко? Куда не обратись-везде кидалово и хитрежь. Автосервисы гнут бабло-к ним претензий нет, поменять счетчик-бабка гони деньгу или жди месяц, ребенка в школе подучить-платите,платите и везде платите. Капитализм-это при ссср вы за копейки ездили,а сейчас капитализм-чего бухтеть? Молоко подорожало рублей на 15 за последний год-молочного бунта нет,нет сырного бунта, мясного бунта, бензинового бунта-а чего за 3 рублей то писк гнать,даже если вы будете ездить потратив 6 рублей лишних в день-что вы на них купите то?!!!! Во истину чудной народ-тысячами из карманов гребут-молчат в тряпку,три рубля вытащат-орут как оглашенные. Одна расколовщина.

ОТВЕТИТЬ
ВЯЧЕСЛАВ
2 ноя 2017 в 13:04

В СЕНТЯБРЕ 2016 ГОДА ОТДЫХАЛ В АНАПЕ.ТАМ СТОИМОСТЬ В МАРШРУТКАХ 14 РУБЛЕЙ.В ВОРОНЕЖЕ - 16

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 13:32

Проблема, возможно, кроется еще в повышении цен на городские автобусы. Городу, возможно, не очень было интересно, что маршутки с паповскими автобусами одинаково стоят при разном качестве сервис. Давно пора создавать петицию и трубеть на ВСЮ страну, так как где еще (МСК И ПИТЕР НЕ БЕРЕМ) дороже, чем в Ярославле??? ДОРОГО И ГОРОДСКОЙ И ЧАСТНЫЙ ТРАНСПОРТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 13:50

Значит когда маршрутчки не хотели поднимать цены на проезд вместе с муниципальным транспортом их каким то образом заставляли, а теперь не могу урегулировать эти тарифы. Ярославские маршруты уже Москве продали? Видимо новая власть забывает, что зарплаты в Ярославле совсем не московские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 14:16

ЭТО ХАМЯТ САМИ МАРШРУТОЧНИКИ, ВАМ РАБОТАТЬ НАДО А НЕ КОММЕНТЫ ЧИТАТЬ, АВТОБУСЫ ГРЯЗНЫЕ, ОНДУКТОРА И ВОДИТЕЛИ ТАКИЕ ЖЕ ХАМЛО, КАК И ХОЗЯЕВА..

ОТВЕТИТЬ
комментатор
2 ноя 2017 в 16:12

мдааа.... Михаил...
видимо не смелости, ни совести....

Гость
2 ноя 2017 в 17:56

Однажды прозвучала ключевая фраза: Денег нет и далее по списку. Где взять? Дак с народа! Налог на лапти, упаковку, образование, здравоохранение и пр. Лично у меня к вам, народу, вопрос- сколько же у вас вазелина? Али нравится?

2 ноя 2017 в 23:23

какие же мы .ОХИ!!! рулят как хотят и не спрашивают -только глотай!!

Гость
3 ноя 2017 в 11:11

Даешь билеты по 10 р. Антинародный закон отменить!

Гость
3 ноя 2017 в 15:48

недавно освободившийся от гос должности Болтовнин возглавил МАО, куда входят почти все перевозчики области. Болтовнину собирают взносы , последний представляет интересы перевозчиков, вот и пролоббировали стоимость проезда до 26 рублей. Болтовнин имеет сои корыстные интересы в этом бизнесе, давно завязан с некоторыми предпринимателями.

Гость
4 ноя 2017 в 12:10

Вас не устраивает цена- общественный транспорт в помощь. Так то маршрутки - бизнес и люди пытаются зарабатывать деньги. Другое дело, что оказываемые услуги часто откровенно не дотягивают (водители курят, разговаривают по телефону, со знакомыми пассажирами), но с этим просто надо бороться - включи запись на телефоне. Но вот претензии по ценам - вообще бред.

Загрузка...