Город В Ярославле свежая дорожная разметка растворилась в осенних лужах

В Ярославле свежая дорожная разметка растворилась в осенних лужах

«Зебра» в центре города прожила всего 11 дней.

Дорожная разметка на перекрёстке Рыбинской и Володарского «прожила» 11 дней после приёмки

Активисты группы «Дороги Ярославля» опубликовали фотографию дорожной разметки, которая буквально растворилась в луже. Снимок сделан в центре на перекрёстке улиц Володарского и Рыбинской. Причём прожила здесь «зебра» всего 11 дней.

— Наступил тот самый момент, которого я ждал, когда мы принимали эту дорогу, но не ожидал его так рано, — говорит председатель ярославского отделения Федерации автовладельцев России Темур Абдуллаев. — Понятно, что это не снимает ответственности с подрядчика; понятно, что она не вечна; даже понятно то, что в зиму никто не будет восстанавливать её в пластике. А надолго ли хватит краски, если её будут наносить?

Общественники переживают, что в тех местах, где разметка «растворяется» в лужах, повысится аварийность. Особенно сейчас, когда темнеет рано, а дорога мокрая. Яркая разметка здесь просто необходима.

Напомним, что в этом году дорожные активисты уже жаловались на качество дорожной разметки. Недавно, например, они обнародовали видео, на котором видно, как жёлтая полоска пешеходного перехода на улице Суркова легко скатывалась ногой в рулон.

А ещё вчера представители власти и общественники проверили качество свежеотремонтированных дорог. Их мнения по поводу качества работ разошлись.

Фото: Дороги Ярославля/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем