А в сосновом бору (за ТЦ Глобус) кто-то себе что-то строит...Краны и забор видны даже с проспекта Машиностроителей..А раньше мы там летом гуляли, а зимой на лыжах катались..Интересно, кто выдал разрешение на это строительство..
Гость
23 октября 2017, 21:59
Там народ и облепиху собирал. Было пару гектаров облепиховых деревьев. Этим летом всё пустили под нож экскаватора. А сосновый бор там рядышком похоже тоже приговорили под снос, хотя при умном подходе там можно было реально создать зону отдыха для жителей Завольжья. Пару лет назад там белки и зайцы бегали, теперь только строители с лопатами.Вообще надо природоохранной прокуратуре задаться вопросом, кому, как и на каких условиях выделялись под застройку эти участки? Может быть хоть что то успеют спасти.
Гость
24 октября 2017, 11:30
власти Ярославля озабочены зоной бики...тьфу ты зоной ЮНЕСКО...а власти ярославского района втихаря распродают земли...а у ж как песок воруют ...даже под опорами ЛЭП км
все содрали...а смотрите Лесное озеро...ауууу...Прокуроры?
Гость
23 октября 2017, 19:05
Все красоту наводят...заняться нечем....ну да...они же депутаты...откуда деньги беруться? Столько денег в бухали в ограду. Сначала покрасили, затем новую поставили...теперь это. Столько мелких проблем в городе...вы реально дальше своей мэрии не видите? Например питание в садах, водители которые паркуются где хотят, ларьки которые убрали...не в каждый магазин можно с коляской заехать, земельных участков нет...куча проблем....а вы....?
Гость
23 октября 2017, 20:13
Ну да а в самом Ярике все парки отдают под застройку,а вокруг ярика кольцо парков бред безумцев
Гость
23 октября 2017, 22:01
Хочется гулять рядом с домом, а не добираться час до загорода. Тупость несусветная. Предлагаю голосование
Гость
24 октября 2017, 04:17
А Павловскую рощу уже откупила депутатова родня
Гость
24 октября 2017, 08:44
Как откупила, так и вернет. Только за бесплатно. Еще и должна останется.
Гость
23 октября 2017, 18:56
Идея хорошая. Вопрос в том как будут реализовывать.
Гость
23 октября 2017, 19:29
экогород уже захватил часть яковлевского леса.конюшня в тверицком тоже конским навозом загадила
Гость
23 октября 2017, 20:30
Чё то с трудом верится, а стройки куда?
Гость
23 октября 2017, 21:18
А в районе д.Сергеево, рядом с Подолино, в лесу который является памятником природы строятся огромные котеджики. Интересно......
Гость
23 октября 2017, 23:44
Зеленые зоны нужны в городе, где масса авто..... "Кольцо" надо вокруг домов делать, а не расчищать от деревьев площадки под очередную стройку жилого дома или хуже того втыкать никому ненужную очередную аптеку - на Панина год уже, как "любуемся" забором вместо прежнего газона, кустов и цветов..... Кольцо вокруг хорошо,но в городе сначала надо навести порядок - засеять газоны, посадить деревья и кусты...., а уж потом дальше благоустраивать и понимать, что все это зеленое великолепие требует ухода (подрезка, выбраковка и т.д) и уборки мусора, который привыкли оставлять после себя отдыхающие....
Гость
24 октября 2017, 00:31
Экогород взял пустую площадку, там не было бора, а вот за постанцией, внутри бора коттеджи, вот это да
Гость
24 октября 2017, 06:48
В Ярославле все папки нужно вырубить, расчистить и отдать застройщикам мм ведь больше строить негде,а люди пусть загород едут на красных автобусах,а кому не нравится пусть гуляют в городе по красной плитке.
Гость
24 октября 2017, 09:11
В Дядьково рощу березовую практически всю вырубили...Хотя и сажать деревья бы не пришлось, только привести в порядок территорию...А тут опять освоение денег...Надо сохранить для начала то, что есть!!!!!!!!!
Гость
24 октября 2017, 09:17
Троянский конь. Леса вокруг города которые там всегда были просто объявят лесопарковой зоной. И вырубят все парки в городе под точечную застройку. Людям скажут - вот вам парки, всего два часа спокойным шагом. А смысл парка - чтобы после работы до темноты за 1 час можно было отдохнуть. Сколько же лет в Ярославле деньги будут побеждать все? Если есть город "желтого дъявола", то это Ярославль. "После нас хоть потоп а наши дети жить будут в Нице" - логика принимающих решения. Но мы-то с Вами остаемся...
Гость
24 октября 2017, 09:44
Идея хорошая. В яковлевском бору в прудах раньше купались. Очистить бы их, но возникает другая проблема-будут снова купаться. Придется запрещать, не пущать, стращать кишечной палочкой. А сейчас и без запретов никто в воду не лезет.
Гость
24 октября 2017, 10:16
не место деревьям в городе. один мусор от них, листья ветки, в ураганы падают на людей. город для людей. привыкайте городские к бетону и стеклу, а кто хочет парк, воздух и т.п. марш в деревню. нечего "настоящим" горожанам жить, без растений и животных.
Гость
24 октября 2017, 10:17
А разве Ярославль не был заключен в зеленое кольцо? А тут все выставляется как-будто они сами деревья высаживать будут и вкладывать душу и личные средства.
Гость
24 октября 2017, 11:53
Ярославль давно уже в одном "Кольце"
Гость
24 октября 2017, 20:16
Это нынче самый доходный бонусный проект)))) там сметы посмотреть и все всем станет понятно. Закупочные цены на ели к по меру от 10 т.р. за штуку и т.д.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
вос.
749мм 81%Ярославль заключат в кольцо из парков