перейти к публикации 
66 комментариев к публикации
Скандал в ярославской школе: родители засняли, как привозят еду для детей

21 сентября 2017, 18:56
Гость
25 сентября 2017, 16:56
Небось о 90-х мечтаете?)тогда вообще детей не кормили...и все помалкивали...А сейчас на хвосты некоторым наступили,кормовая база уменьшается,так заверещали...)
Гость
28 сентября 2017, 08:42
Это вы о детях?) кормовая база?)
Прямо мать героиня чувствуется...
Гость
24 сентября 2017, 20:06
Вы бы знали на чем привозят еду в наши магазины. Вы бы вообще есть перестали. Газели которые опасные хим продукты возили. Но это беда не газелей, а нанимателей. Им бы по дешевле, а что там было и есть ли санитарная книжка у водителя никто интересоваться не будет. Книжки тоже легко покупаются. Воздух сотресать бессмысленно.
Гость
23 сентября 2017, 12:58
Данная ситуация, как и многие другие, характеризует отношение многих к своей работе. Если человеку позволяют его внутренние убеждения допускать халатность, пренебрегать нормами, то никаким Роспотребнадзором / санпин данный факт не исправить. Явно же, что эта ситуация не разовая и сразу же вызвала такую реакцию. Сколько до этого проходили мимо нарушений? И проходят?
Гость
23 сентября 2017, 19:46
А никакой особой ситуации нет, всем и так все понятно. Подрядчики, доставлявшие продукты в образовательные организации теряют доходы, оттуда и все различные жалобы, связанные с питанием. Заметьте, во всех репортажах фигурирует Соцпитание. Товарищи, родители, вас используют!
Гость
24 сентября 2017, 18:17
Гость
23 сентября 2017, 19:46
А никакой особой ситуации нет, всем и так все понятно. Подрядчики, доставлявшие продукты в образовательные организации теряют доходы, оттуда и все различные жалобы, связанные с питанием. Заметьте, во всех репортажах фигурирует Соцпитание. Товарищи, родители, вас используют!
Конечно,используют!Только как быть с целыми баками отходов?Дети не едят это безобразие!Как быть с родительским кошельком,который все это оплачивает?
Гость
24 сентября 2017, 19:35
Гость
24 сентября 2017, 18:17
Конечно,используют!Только как быть с целыми баками отходов?Дети не едят это безобразие!Как быть с родительским кошельком,который все это оплачивает?
Интересно , будет ли все таки реакция властей
Гость
22 сентября 2017, 20:00
Вы ещё не видели фабрику кухню откуда все это везут и какие там машины
Гость
23 сентября 2017, 19:36
Видели и что?
Гость
22 сентября 2017, 18:24
Ничего такого в этом сюжете нет. Ну, старенькая машина. А что же внутри машины не засняли?
Гость
24 сентября 2017, 16:50
пусть покрасить
Гость
22 сентября 2017, 16:25
Теперь все это ждёт детские сады!Ликвидировали конкуренцию,а вместе с ней санитарные нормы и совесть в придачу!
Гость
22 сентября 2017, 19:21
как же вы ,нытики, надоели! везде ищите только негатив! даже где нет ничего, вы все копаете, роетесь , лишь бы что то откопать! хоть кроху чего то плохого, но для вас радость!!!этим и живете. если все хорошо, все равно плохо!!!
Гость
22 сентября 2017, 20:29
Гость
22 сентября 2017, 19:21
как же вы ,нытики, надоели! везде ищите только негатив! даже где нет ничего, вы все копаете, роетесь , лишь бы что то откопать! хоть кроху чего то плохого, но для вас радость!!!этим и живете. если все хорошо, все равно плохо!!!
Чего-то ты путаешь неуважаемый, это не нытье, а возмущение! А живете хорошо только вы беспредельщики. Очень надеемся что погонят вас поганой метлой, паразитов.
Гость
22 сентября 2017, 21:39
Гость
22 сентября 2017, 19:21
как же вы ,нытики, надоели! везде ищите только негатив! даже где нет ничего, вы все копаете, роетесь , лишь бы что то откопать! хоть кроху чего то плохого, но для вас радость!!!этим и живете. если все хорошо, все равно плохо!!!
А казачок-то засланный,не так ли?;)Мы,как родители,хотим только добра своим детям, не отравлений де**мом,пардон.Хотим,чтобы наше мнение было услышано и учтено!С нытьем,как вы изволили выразиться,это ничего общего не имеет.Выражая свою точку зрения,постарайтесь никого не оскорблять!
Гость
22 сентября 2017, 15:57
Тоже самое ожидает детские сады.Повара все разбегутся, если уже не уволились. Понаехали москвичи со своими уставами. Только о своем кошельке и думают, а не о детях! Тендеры придумали - у кого продукты,хоз. и канц товары, игрушки, постельные принадлежности и т.д. дешевле у тех и покупайте.А мы с детства знаем, что чем дешевле, тем хуже. Но попробуй кому - то возразить - вылетишь сразу с работы. Вот и молчат все- директора школ и заведующие д/садами. Короче беспредел!!!
Гость
22 сентября 2017, 18:23
Не трынди, еще ни один не уволился
Гость
22 сентября 2017, 14:52
Ну и где же наша знаменитая землячка Леночка Летучая, вот вам и новый цикл передач - "Свинарник и школа - что общего???", "На лопате - лопайте!"" или "Немытые руки - барьер перед аллергией")))
Гость
23 сентября 2017, 19:40
Летучая пусть летает ...... над Парижем
Гость
22 сентября 2017, 13:17
Конечно никакой реакции на эту маленькую статью и возмущение родителей не будет.. ибо
собаки лают ... караван идёт
Понятно что раз сын вахркеова этим заведует то и нормы СанПиНа и все прочее его как бы не очень касаются))
Заработать же нужно , а не людей нанимать дополнительных для того чтоб следили за чистотой производства и маркировки вешали на продукты )
Гость
22 сентября 2017, 12:55
надо делать платные школы и сады и пр., но тогда налоги НЕ платим никакие и никому.
Гость
24 сентября 2017, 16:48
надо поваров сменить школа33
Гость
22 сентября 2017, 11:45
А что не так-то? То что кабина ржавая или что? Грузчик в одноразовом халате. Лотки с едой на потолок должны вешаться? По фото и видео не понятно в чем проблема. 33 школа похоже просто для особых детей и их особых родителей существует, надо Соцпитанию для них купить отдельный позолоченый автомобиль, а лучше носить бачки с едой в руках, но главное не по улице, а то ведь вдруг пылинка сядет на тару для царственных особ. Зажрались совсем уже псевдоэлитные родители.
Гость
22 сентября 2017, 13:11
Имеются санитарные нормы)
Учите матчасть
Гость
22 сентября 2017, 13:22
Вы этот халат видели?) ну и помалкивайте .
А я наблюдаю. Каждый день . И как на полу продукты стоят . А они должны стоять на специальных стойках с поддонами. И как работница столовой в рабочем халатике выбегает на улицу через всю толпу детей и родителей..а потом забегает обратно в нем же.
Я понимаю , везде есть человеческий фактор . Но раз в столовой неоднократно случались инфекции, то надо уделять повышенное внимание вопросам гигиены и работников, и еды, и транспорта .
Гость
22 сентября 2017, 13:38
и в этом одноразовом халате он закрывает грязный борт авто))) у нас в армии на свинарник помои свиньям привозили, машина чище была...
Гость
22 сентября 2017, 11:18
Чем чаще дети моют руки, тем у них больше шансов стать аллергиками.
Гость
22 сентября 2017, 13:36
что за бред??? при чём тут аллергия и чистые руки??? аллергия болезнь иммунной системы...
Гость
22 сентября 2017, 11:11
всё закономерно, ничего не ново... как свиньям... и никому, ничего не надо - "проблемы индейцев, шерифа не интересуют"... интересно в мэрию как продукты привозят??? наверное на телеге...
Гость
22 сентября 2017, 16:32
В мэрии кушают в столовой (работники) на ул. Андропова в здании мэрии. Ценник в этой столовой на 20% завышен, все порции маленькие. Депутаты там не кушают.
Гость
23 сентября 2017, 19:38
Гость
22 сентября 2017, 16:32
В мэрии кушают в столовой (работники) на ул. Андропова в здании мэрии. Ценник в этой столовой на 20% завышен, все порции маленькие. Депутаты там не кушают.
А какое отношение мэрская столовая имеет к данной статье?
Гость
22 сентября 2017, 11:09
В 33-ей школе вообще что-то ненормальное творится. Уже несколько лет подряд дети травятся. Кажется, кое-кто засиделся на своем месте...
Гость
22 сентября 2017, 12:39
Думаю, что директор школы. Он совершенно не руководитель. в школе по штату 18 уборщиц, а по факту только две, и те с вениками. Санитарная обработка помещений в школе не проводится. В классе технологии кишит тараканами, в гардеробе тоже. Рекреаций в школе нет, ученики на переменах топчутся в грязных коридорах и около двери на улицу. Два медика школы чем заняты? Самая грязная школа города и самая амбициозная.
Гость
22 сентября 2017, 13:00
Гость
22 сентября 2017, 12:39
Думаю, что директор школы. Он совершенно не руководитель. в школе по штату 18 уборщиц, а по факту только две, и те с вениками. Санитарная обработка помещений в школе не проводится. В классе технологии кишит тараканами, в гардеробе тоже. Рекреаций в школе нет, ученики на переменах топчутся в грязных коридорах и около двери на улицу. Два медика школы чем заняты? Самая грязная школа города и самая амбициозная.
Так везде в России, возьми любое учебное заведение! Деньги выделяют, миллионы рублей и они исчезают. Проверьте любое учебное заведение. Что куплено на государственные деньги! Коррупция куда не посмотри, власть воров.
Гость
22 сентября 2017, 17:07
Гость
22 сентября 2017, 13:00
Так везде в России, возьми любое учебное заведение! Деньги выделяют, миллионы рублей и они исчезают. Проверьте любое учебное заведение. Что куплено на государственные деньги! Коррупция куда не посмотри, власть воров.
Ну уж нет, не везде! У меня есть нарекания к нашей школе, но за 5 лет ни одного отравления. Это к примеру. И уборщица штатная одна справляется со всеми работами, и тараканов ни разу не видели.
Гость
22 сентября 2017, 10:58
Ждём от Вахруков-младшего объяснений. Ни и от областного правительства комментарии не помешали бы.
Гость
22 сентября 2017, 10:50
В тутаеве (левый берег) уже третий год так возят. То газель то на каблучке пассажирском местные алкаши вместо грузчиков. И все всех устраивает
Гость
22 сентября 2017, 10:27
Пусть родители скинутся на мерседес. А то как посмотришь, на чем там детей привозят, так понимаешь, что за полчаса утром, перед началом уроков, проезжает бюджет небольшого города.
Гость
22 сентября 2017, 11:27
Точно! Я вам больше скажу: считать чужие деньги - это так по-нашенски! Вместо того, чтобы исполнять свои обязанности по договору. А ещё эти богатейки пусть скинутся, за полчаса, им и того времени будет много - на содержание и ремонт: дорог, мостов, дворов и вообще - всей городской инфраструктуры, административного аппарата и депутатского корпуса всех уровней нашего небольшого городишки. И про увеличение пенсий не забудьте, а то - ишь какие, корми тут их родителей - дармоедов! Что там ещё? Ну образование и медицина и так платные, обождут. А! Чуть с вами жадобами в грех не впал - про государство то я и позабыл! А у нашей родинки знаете сколько дел вне пределов - опять полмира заглядывают к вам в мерседе... в рот. Вот что значит - не учить уроков!
Гость
22 сентября 2017, 09:21
не помешало бы проверить в лаборатории эти продукты!
Гость
22 сентября 2017, 09:05
А ещё продолжаются массовые сборы денег в ярославских школах. На охрану, на туалетную бумагу, на мыло и т.д. весёлая страна, "мудрые" начальники не могут найти денег на безопасность и гигиену детей зато на фонарики и плитку вокруг своих апартаментов у них деньги есть
Гость
22 сентября 2017, 11:07
А вы сообщили в департамент образования? Поверьте, работающие там чиновники тоже будут возмущены этим.
Гость
22 сентября 2017, 08:16
Нам стройматериалы привозили на гораздо более чистых и аккуратных газельках.
Гость
22 сентября 2017, 07:19
отбрешутся. фотоматериалы, если других нет, крайне неудачные. на фото лотки, емкости, а самих продуктов нет. нет также и гос.номера машины. какие выводы м.сделать из фото? - да никакие! какая-то машина стоит у входа в шк.33, в кузове лежат метал.предметы. Как это связано с доставкой продуктов и т.д.? Скажут, что все это постановочное. Уж если делать, то надо профессионально. Даже если мы все быдло, а руководят нами обманщики и "джентельмены удачи", как написано выше, - родителям совсем не все равно чем и как кормят наших детей. вот вам и и батюшки, и матушки. НЕ ВСЕ РАВНО, место на кладбище занимать не собираемся.
Гость
22 сентября 2017, 09:25
в прокуратуру нужно обращаться по таким случаям! писать заявление, пусть проведут проверку и накажут виновных.
Гость
22 сентября 2017, 12:54
Гость
22 сентября 2017, 09:25
в прокуратуру нужно обращаться по таким случаям! писать заявление, пусть проведут проверку и накажут виновных.
по результатам проверки по заявлению....
нарушений не выявлено.
Гость
22 сентября 2017, 06:39
причем тут Россия,Газель? Люди Вы порой сами как свиньи себя ведете а порядка требуете от властей.Почему родители не контролируют как их дети питаются?лень?ждете когда кто то другой это сделает?
Гость
25 сентября 2017, 21:44
ты чо будешь вместо работы за газелями следить??? следить должен дикретор школы и тот кому по штату положено. ты щас свой ум то показал всем.
Гость
25 сентября 2017, 23:39
Гость
25 сентября 2017, 21:44
ты чо будешь вместо работы за газелями следить??? следить должен дикретор школы и тот кому по штату положено. ты щас свой ум то показал всем.
А кто написал заявление в прокуратуру? Кто кипишь поднимает??? Как раз родители детей из 33 школы!!!
Как буд то в других школах привозят на других машинах?...чего все молчат остальные школы?!!! Отсиживаются!
Гость
21 сентября 2017, 19:38
Батюшки , а что вы хотели , вы живете в России в стране быдла воров и обманщиков
Гость
22 сентября 2017, 06:50
Вы тоже в ней живёте. К какой из перечисленных категорий относите себя?
Гость
22 сентября 2017, 09:23
Гость
22 сентября 2017, 06:50
Вы тоже в ней живёте. К какой из перечисленных категорий относите себя?
Быдло мы все для Российских чиновников! Нас можно грабить, унижать, творить беззаконие над нами и все чиновникам сойдет с рук.
Гость
22 сентября 2017, 11:05
Гость
22 сентября 2017, 09:23
Быдло мы все для Российских чиновников! Нас можно грабить, унижать, творить беззаконие над нами и все чиновникам сойдет с рук.
До тех пор можно, пока вы сами позволяете вытворять это с собой.
А обобщать не надо. Есть люди активные, готовые бороться за свои права и свою жизнь. Таких не любят, но и бы...ом никто не считает.
Гость
21 сентября 2017, 19:28
бардак. тех кто их нанял наказать.
Гость
21 сентября 2017, 19:24
просто напомню, сын бывшего гуьернатора кормит Всех детей из грязной газели)