Город Ярославские заключенные тащили на себе трехтонный грузовик

Ярославские заключенные тащили на себе трехтонный грузовик

Соревнования по силовому экстриму прошли в Рыбинске.

Самый сильный осужденный из каждой команды тащил на себе «Газель»

Свою богатырскую мощь и силу показали осужденные ярославских колоний. Для них придумали спортивные соревнования «Силовой экстрим», на которые поддерживать участников приехали знаменитые спортсмены: чемпион России и Европы по бодибилдингу и жиму штанги Михаил Сидорычев, мастер спорта по самбо и призер чемпионатов Александр Емелин и мастер спорта по пауэрлифтингу и русскому жиму Юлия Коморина.

Так выглядит «Прогулка фермера»

За первенство в турнире боролись пять команд из колоний Ярославля, Рыбинска и Углича. Чтобы победить, нужно было удачно исполнить несколько упражнений. Первое – «Поход в шиномонтаж»: осужденные надевали на себя стокилограммовую покрышку и бежали 60 метров. Второе упражнение – «Прогулка фермера»: участники преодолевали дистанцию на время с грузом в руках. Самым сложным этапом для осужденных стал «Жим штанги»: по два участника из каждой команды поднимали на скамье штангу весом 70 килограммов.

Под присмотром опытных спортсменов заключенные тягали штангу

Но одним из самых зрелищных стал конкурс «Человек против машины»: самый сильный член из каждой команды тащил на себе грузовой трехтонный автомобиль целых 20 метров.

По итогам соревнований самой сильной стала команда из исправительной колонии № 2 из Рыбинска.

Победителям вручили медали

– Сегодня было очень зрелищное и интересное как для участников, так и для зрителей, мероприятие. Конечно, мы готовились и хотели победить, – поделился осужденный Степан, участник команды-победительницы. – Самое главное – это желание тренироваться и достичь тех результатов, на которые ты рассчитываешь. Для меня главная борьба была не между соревнующимися участниками, а с самим собой.

Кстати, в тюрьме частенько просыпается талант. Ярославские осужденные за кражу сняли фильм.

Фото: УФСИН по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем