Город Дубль Контиолы помог «Локомотиву» разгромить «Слован»

Дубль Контиолы помог «Локомотиву» разгромить «Слован»

Ярославцы встречались на своем льду с командой из Братиславы.

Контиола – настоящий герой матча

Сегодня подопечные Алексея Кудашова были на высоте. Наш «Локомотив» провел второй матч в новом сезоне и реабилитировался после поражения от столичного ЦСКА. В сегодняшней встрече ярославцы забросили пять шайб в ворота братиславского «Слована», на что гости смогли ответить только одним голом. Как ни крути, наши парни были сильнее.

Голкипер «Слована» сегодня подкачал...

Первая шайба в ворота словаков прилетела уже на третьей минуте игры: Петри Контиола в касание замкнул передачу Максима Талбо. Спустя пару минут гости все-таки распечатали ворота ярославцев – 1:1. Когда оставалось четыре минуты до конца стартового игрового отрезка, Владислав Картаев после атаки сходу добил с «пятачка» и сделал счет 2:1 в пользу нашей команды, а спустя еще десять секунд третий гол отправляет «Локомотив» в ворота «Слована» – и снова Петри Контиола (записывает себе в статистику нового сезона дубль). Он бросил с кистей со средней дистанции. 3:1 – с такими приятными цифрами закончился первый период.

Петри Контиола отметился двумя шайбами! Первый дубль в новом сезоне для финского форварда

Во второй двадцатиминутке ярославцы закрепились в зоне гостей, пытаясь изо всех сил снова пробить ворота Марека Мазанеца. И это получилось у Егора Коршкова: наш форвард подставил клюшку под передачу Павла Коледова. Со счетом 4:1 ушли команды на второй перерыв.

Словаки пытались обороняться, но «Локомотив» был сильнее

И пятую шайбу «Локомотив» оформил в ворота «Слована» в финальном игровом отрезке: на этот раз Дмитрий Лугин исполнил отличный кистевой бросок с центра зоны. 5:1 – с такими приятными цифрами закончили ярославцы игру с братиславскими гостями.

– Лучшие игроки матча: в «Локомотиве» – Петри Контиола (автор дубля) и Павол Скалицки в «Словане», – рассказали в ярославском клубе.

Артем Ильенко сегодня появился на льду. На прошлый матч с ЦСКА нападающий не был заявлен

Следующий матч наша команда опять проведет дома. В это воскресенье, 27 августа, в гости приедет финский «Йокерит».