Город Глава Ярославской области Дмитрий Миронов: «Три четверти дорог не соответствуют нормативам»

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов: «Три четверти дорог не соответствуют нормативам»

Как в регионе будут решать проблему с ремонтом.

Миронов пообещал, что халтурный ремонт принимать не будут

Дороги назвал одной из главных проблем Ярославской области врио губернатора Дмитрий Миронов. Сам, говорит, проехался по области – не очень понравилось.

– Хорошие трассы у нас скорее исключение, чем правило. Ямы даже на центральных улицах крупных городов. Не говорю уже о сельских дорогах. В некоторые деревни скорая, пожарные не могут проехать (был случай, когда медики застряли в грязи на четыре часа. – Прим.ред.). Каждый год дороги ремонтировали – и каждый год асфальт сходил вместе со снегом. Сухая статистика: три четверти ярославских дорог не соответствуют нормативам.

Что будут делать с это проблемой? Миронов сообщил, что область вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Проект рассчитан до 2025 года. По этой программе каждые семь лет регион будет получать около миллиарда рублей на ремонт дорог в Ярославле и в районах.

– Работу подрядчиков проконтролируем на всех этапах, халтуру не примем и не оплатим. Плохо отремонтированные дороги заставим переделывать, – заявил Миронов.

Фото: правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем