Город Ярославские клиники начали выдавать электронные больничные

Ярославские клиники начали выдавать электронные больничные

Кто может получить новый лист нетрудоспособности.

Электронный больничный могут получить далеко не все ярославцы

С сегодняшнего дня в ярославских больницах пациенты могут получить электронный больничный. Но не все и не в любой клинике. Речь идет о клинических больницах №1 и №3, поликлинике №2 и Угличской ЦРБ. Также электронные больничные выдают в клинической больнице №2 и «Центре семейной медицины».

– Рассчитывать на такой документ могут только работники тех организаций, которые заключили с нами соглашение, – уточнил пресс-секретарь отделения Фонда социального страхования по Ярославской области Александр Храмов. – Уточнить эту информацию можно у своего работодателя или у нас на сайте.

Напомним, закон о возможности оформить лист нетрудоспособности в электронном виде в России вступил в силу с 1 июля 2017 года. Врачам это облегчит работу, а пациенты смогут отслеживать все стадии обработки документа, узнать расчет и оплату больничного листа. Заболевший в качестве альтернативы может оформить обычный, бумажный больничный. По факту система выдачи таких больничных листов начинает работать только сейчас, и то далеко не в полную силу.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем