RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Стали известны результаты ЕГЭ выпускников Ярославской области

Стали известны результаты ЕГЭ выпускников Ярославской области

Как ребята справились с работами.

Стали известны первые результаты ЕГЭ

Стали известны результаты первых выпускных экзаменов: информатике, профильной и базовой математике и географии. Ярославские выпускники показали достаточно высокий уровень знаний.

12 ярославских школьников получили 100 баллов на экзамене по информатике. Всего этот экзамен сдавали 573 человека, почти каждый четвертый набрал от 80 до 100 баллов.

Базовую математику в этом году сдавали 4224 человека. Оценку отлично получили 51,7% школьников. А преодолеть минимальный порог не смогли 1,1%.

95 выпускников в этом году выбрали географию. Результаты, как и в прошлом году, оказались неплохими.

– По географии ребята показали средний результат. Не было ни выдающихся, ни провальных работ, – рассказали в пресс-службе департамента образования.

Больше всего разговоров ходило вокруг экзамена по профильной математике. Напомним, выпускники по всей России собирали подписи за снижение проходного балла по этому экзамену, так как задания показались им слишком трудными. Оказалось, что 100 баллов в этом году в Ярославской области набрал один выпускник. Большинство учеников справились с экзаменом и преодолели минимальный порог. Но были и те, кто экзамен завалил.

У выпускников есть два дня на то, чтобы подать апелляцию по результатам экзаменов.

– Результаты ЕГЭ – объективная и независимая оценка качества образования. Это еще и результат системной работы опытных педагогов и выпускников, ответственно относившихся к учебе. Поздравляю стобалльников и надеюсь, что их количество к окончанию ЕГЭ увеличится – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Фото: Фото с официального сайта ЕГЭ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем