RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославской области ищут «чёрных копателей» берега Волги

В Ярославской области ищут «чёрных копателей» берега Волги

Полиция объявила в розыск хозяев машин, вывозивших песок.

Масштабный вывоз песка с берегов Волги запрещен

Незаконную добычу полезных ископаемых из Ярославской земли засекли на левом берегу под Тутаевом. На берегу Волги у деревни Бубново погрузчик и самосвал загружались песком.

– Незаконное недропользование на сегодняшний день остается актуальной проблемой, требующей повышенного внимания надзорных органов, а также органов местного самоуправления, – считает директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Юрий Фирсов. – Региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования совместно с УМВД, Росреестром, Россельхознадзором, департаментом имущественных и земельных отношений и областной инспекцией административно-технического надзора проводит регулярные рейды в поисках «черных копателей», которые нарушают требования законодательства при добыче общераспространенных полезных ископаемых.

Добытчики быстро скрылись, увидев правоохранителей, однако номера машин попали на камеры. Теперь полиция ищет хозяев грузовой техники, которых штрафуют на сумму от трёх до пяти тысяч рублей.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем