Город «Шинник» одержал вторую победу подряд

«Шинник» одержал вторую победу подряд

Ударный первый тайм сменился нервной концовкой встречи.

«Шинник» одержал вторую победу подряд

Ярославский «Шинник» сегодня на своем поле принимал аутсайдера чемпионата ФНЛ – нижнекамский «Нефтехимик».

Первый тайм остался целиком за хозяевами. Преимущество черно-синих было видно невооруженным глазом и вылилось в два мяча, забитых еще в первом тайме. Но сначала ярославские любители футбола еще увидели один незасчитанный гол, который на 18-й минуте из положения вне игры забил Элидар Низамутдинов. Но на 21-й минуте встречи Павел Евсеев полуударом полунавесом от кромки поля запутал всю защиту гостей, включая вратаря, и открыл счет в матче, а через 15 минут Михаил Земсков отличился в седьмой раз за сезон и красивейшим ударом головой после передачи Царикаева удвоил преимущество ярославцев. За две минуты до перерыва нижнекамцы имели прекрасную возможность сократить отставание в счете, но Дмитрий Яшин выручил нашу команду, парировав удар с нескольких метров.

В перерыве Александр Побегалов заменил Нетфуллина на Митасова, и это, как ни странно, сыграло в пользу гостей. «Нефтехимик» заиграл куда более уверенно и отодвинул игру от своих ворот, что в итоге привело к голу в ворота «Шинника». Проигранная борьба после вброса мяча из-за боковой привела к свечке над штрафной ярославцев, которой смог воспользоваться Камиль Муллин. 2:1 на 60-й минуте. Но, как оказалось, игра в этом моменте только начиналась. Через пять минут Чистяков заряжает мощным ударом головой в перекладину гостей, но в этом моменте боковой судья также фиксирует оффсайд. Зато не было оффсайда на 69-й минуте, когда тот же Муллин дальним ударом примерно с 25 метров потревожил ярославскую торсиду, но, к счастью, не сетку ворот Яшина, чуть выше перекладины пролетел мяч. Самый верный момент для того, чтобы сравнять счет, гости имели на 73-й минуте, когда Галиакберов с двух метров в упор бил головой, но мяч непостижимым образом встретил на своем пути руки ярославского голкипера. Преимущество «Нефтехимика» настораживало, но «Шиннику» удалось сбить темп игры и довести матч до логического завершения. 2:1 победа ярославцев.

После этой виктории «Шинник» набрал 51 очко, поднялся на шестое место в турнирной таблице. Теперь черно-синие всего на один-два балла отстают от занимающего четвертую строчку «Спартака-2», но так как москвичи в любом случае не смогут пройти в Премьер-лигу, то корректно смотреть отставание от «СКА-Хабаровска», которое сократилось лишь до одного очка. «Нефтехимик» в свою очередь по-прежнему замыкает турнирную таблицу, и скорее всего в следующем туре нижнекамцы потеряют даже гипотетические шансы на то, чтобы остаться в ФНЛ.

Следующий матч «Шинник» сыграет шестого мая против «Тюмени» в гостях.

Турнирная таблица (на момент публикации не завершились встречи «Динамо» – «Кубань» и «Мордовия» – «Балтика»:

1. «Динамо» Москва – 75 очков (33 игры)

2. «Тосно» – 66 (34)

3. «Енисей» – 54 (34)

4. «Спартак» Москва 2 – 53 (34)

5. «СКА-Хабаровск» – 52 (34)

6. «Шинник» – 51 (34)

7. «Тамбов» – 49 (34)

8. «Факел» – 49 (34)

9. «Тюмень» – 47 (34)

10. «Химки» – 47 (34)

Фото: Фото из группы ФК «Шинник» /Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем