Город В Ярославской области стартует беговой сезон

В Ярославской области стартует беговой сезон

Первого мая пройдет первый в этом году крупный полумарафон.

В Тутаеве первого мая откроется беговой сезон

Беговой сезон в этом году в нашем регионе откроется первого мая в Тутаеве. Организаторы полумарфона «Май. Мир. Молодость» ожидают увидеть на старте около 1700 участников из пяти стран и 34 регионов России. Самому юному бегуну будет 4 года, самому возрастному 81 год.

– «Бегом по Золотому кольцу» – мощнейший социальный проект. Это не просто беговое событие, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин. – Он включает в себя и познание истории края, и укрепление семьи через вовлечение в совместные занятия спортом, и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Создается среда, которая притягивает людей всех возрастов. Формат мероприятий таков, что позволяет каждому почувствовать себя победителем, получая максимально позитивные эмоции.

Всего в нынешнем году запланировано десять беговых событий, в программу которых включены два новых города, это Москва и Сергиев Посад. Ожидается, что на всех этапах примут участие до 30 тысяч человек.

Организаторы проекта рассказали о конкурсе «Королева "Бегом по Золотому кольцу"», который пройдет на всех этапах серии. Принять участие в нем сможет любая женщина от 18 лет и старше, вышедшая на старт бегового события. Победительнице достанется главный приз – поездка на один из европейских забегов AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов) – и памятные призы в различных номинациях.

– На каждом этапе мы выберем победительницу по общей сумме набранных баллов, – отметил организатор серии полумарафонов Андрей Кричмара. – Оцениваться будет как беговая дистанция, так и активность в социальных сетях, где конкурсантки будут выполнять задания. Выберем 10 финалисток по количеству полумарафонов, из которых потом определится главная победительница.

Вместе с тем на каждом из этапов проекта «Бегом по Золотому кольцу» пройдут тематические фестивали. Тутаевский будет посвящен кулинарии. Запланирована гастрономическая ярмарка с участием ресторанов, пройдут кулинарные мастер-классы. В Угличе состоится велосипедный фестиваль, в Рыбинске – автомобильный, в Мышкине – фестиваль фотографии. Беговой этап в Переславле станет музыкальным.

На финише проекта в Москве будет организовано крупное танцевальное мероприятие, включающее в себя массовый флешмоб, мастер-классы по зумбе и сальсе, хип-хоп-батлы.

В рамках проекта будут проведены забеги на дистанции в три, десять и 21 километр, детские старты на 300 и 600 метров и марафонская дистанции в 42,2 километра в окрестностях Плещеева озера.

Напомним, что накануне в Ярославле прошел благотворительный полумарафон.

Фото: Фото из сообщества «Ярославский полумарафон 2016»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем