Город «Шинник» поборется за три очка с главным аутсайдером ФНЛ

«Шинник» поборется за три очка с главным аутсайдером ФНЛ

Ярославцы пока отстают от зоны стыков на три очка.

Ярославцы примут дома аутсайдера чемпионата

Сегодня в 16:00 ярославский «Шинник» на своем поле примет на данный момент главного неудачника первенства ФНЛ этого сезона – нижнекамский «Нефтехимик».

После 33 игр чемпионата черно-синие занимают седьмую строчку, набрав 48 очков. От «Енисея», который пока идет на четвертой строчке, дающей право попасть в стыки, ярославцы отстают на три очка. «Нефтехимик» в свою очередь замыкает турнирную таблицу, набрав 26 очков в 33 играх и отставая на девять очков от спасительной 15-й позиции, поэтому в случае поражения команда из Татарстана рискует потерять даже теоретические шансы на сохранение прописки во втором по силе российском футбольном дивизионе.

После серии из трех поражений подряд в прошлом туре «Шинник» сумел в концовке дожать «Сокол» и вернуться в гонку за стыки. Стоит отметить непримиримость ярославской команды, уже в течение восьми встреч черно-синие не играют вничью, по четыре раза выиграв и проиграв. Что касается домашних встреч, то здесь ситуация куда радужнее. После зимнего перерыва ярославцы из пяти встреч в трех одержали победу, по разу сыграв вничью и уступив.

«Нефтехимик» в свою очередь после паузы в чемпионате в девяти матчах набрал десять очков, но это не сильно помогло ему, поскольку команда до сих пор последняя в таблице. Однако стоит отметить, что нижнекамцы в последней гостевой встрече прервали свою впечатляющую грустную серию. До победы на «Соколом» в середине апреля «Нефтехимик» не мог выиграть в гостях аж с 23 июля прошлого года. За это время команда проиграла 11 раз и четыре поединка свела вничью с общим счетом 12-29.

В очных поединках между клубами преимущество целиком на стороне ярославцев. В первом дивизионе команды провели между собой 15 встреч. Преимущество «Шинника» огромно: по победам 8:2, по голам 20:10. Последний раз нижнекамцы гостили в Ярославле в 2014 голу, и крупно уступили 0:3. Матч первого круга также закончился в пользу нашего клуба со счетом 2-1. Тогда в составе черно-синих отличились Подоляк и Земсков.