RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Англичане устроили овации Валентине Терешковой

Англичане устроили овации Валентине Терешковой

Первая женщина-космонавт открыла выставку в Музее науки в Лондоне.

Валентина Терешкова у трибуны в мэрии Ярославля

В лондонском Музее науки открылась выставка, посвященная первой женщине-космонавту, которая называется «Валентина Терешкова: первая женщина в космосе». На выставке рассказывается о жизни Валентины Владимировны, начиная с работы на фабрике и заканчивая политической карьерой. Зрители могут не только посмотреть на личные вещи, фотографии и документы первой женщины-космонавта, но и посмотреть архивные кадры и воспоминания Терешковой о полете на корабле «Восток-6».

– Я встречалась с журналистами, вопросов было очень много, – сказала российским СМИ после открытия Валентина Владимировна. – Я рада, что такой интерес к нашей российской космонавтике. Очень важно, что британцы могут познакомиться, как начиналась пилотируемая космонавтика в нашей стране, – добавила Терешкова. – Труд космонавтов и техника представлены на этой выставке. Я надеюсь, что интерес будет и у молодежи, и у более взрослого населения.

После официального открытия экспозиции, состоялась премьера фильма Музея науки и фонда ArtPoint «Легенда о Валентине», который был специально подготовлен к 80-летию Терешковой. Гости мероприятия стоя приветствовали ярославну во время её короткой речи.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем