Город «Ярославич» примет дома «Локомотив-Изумруд»: превью встречи

«Ярославич» примет дома «Локомотив-Изумруд»: превью встречи

В ближайшие выходные, 25 и 26 февраля, волейбольный клуб «Ярославич» на площадке комплекса «Атлант» в рамках 17 тура Высшей лиги «А» встретится с екатеринбургским «Локомотивом-Измуруд».

«Ярославич» сейчас идет на первом месте в турнирной таблице Высшей лиги «А»

В ближайшие выходные, 25 и 26 февраля, волейбольный клуб «Ярославич» на площадке комплекса «Атлант» в рамках 17 тура Высшей лиги «А» встретится с екатеринбургским «Локомотивом-Измуруд».

«Локомотив-Изумруд» в недалеком прошлом был одним из лидеров российского волейбола. На рубеже веков уральцы шесть сезонов подряд заканчивали год в тройке сильнейших. В сезоне 1998–1999 он стал чемпионом страны, а с 1999 по 2001 год трижды подряд завоевывал Кубок России. Но те достижения теперь в прошлом. В минувшем сезоне «Локомотив-Изумруд» занял второе место в регулярном чемпионате Высшей лиги «А», и на пятый сезон подряд остался вне Суперлиги.

Сейчас же екатеринбуржцы занимают лишь седьмое место в чемпионате Высшей лиги «А» и их шансы побороться за место хотя бы в стыковой зоне крайне малы. «Ярославич» в свою очередь возглавляет турнирную таблицу, по дополнительным показателя обходя пермское «Прикамье».

Вместе с тем стоит отметить, что «Локомотив-Изумруд» выиграл последние шесть встреч, в том числе два домашних поединка против одного из лидеров чемпионата московского «МГТУ». В первом круге команды в Екатеринбурге обменялись победами. Сначала в упорной борьбе 3-2 были сильнее уральцы, но затем «Ярославич» взял реванш 3-1. Стоит заметить и то, что сейчас у ярославцев продолжается внушительная серия из 11 домашних побед кряду. Последний раз на родном паркете наш клуб проигрывал аж в середине ноября прошлого года.

Игра начнется в 17:00 в спорткомплексе «Атлант».

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем