RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославль отремонтирует Красноперекопский мост за свой счет

Ярославль отремонтирует Красноперекопский мост за свой счет

Закрытие моста привело к ежедневным пробкам

В Ярославской областной думе обсуждают корректировку бюджета на 2017 год. Правительство области представило в областной парламент законопроект с сильно измененными цифрами бюджета на этот год. Так, федеральная казна выделит Ярославской области 3,5 млрд рублей, но все же многие программы в регионе продолжают сокращать.

Депутаты заинтересовались, как будут расходоваться деньги дорожного фонда (5,79 млрд рублей на 2017 год). В частности, за чей счет сделают в Ярославле мост через Которосль, ведущий на Красный Перекоп, и почему сняли деньги на проект Карабулинской развязки. Напомним, мост закрыли еще осенью.

– На мост мы не принимали решения. Ярославль сам пытается решить этот вопрос, – прокомментировал Илья Баланин, директор областного департамента финансов. – Решить этот вопрос мы ему не поможем.

По Карабулинской развязке областные власти пояснили, что в связи с определенными работами по документам, оплачивать разработку проектно-сметной документации придется не раньше следующего полугодия, поэтому временно деньги на Карабулинскую развязку отозваны.

Фото: Фото Артема Кобузева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем