Город Подрядчика отчитали за ледяные тротуары

Подрядчика отчитали за ледяные тротуары

В муниципалитете Ярославля оценили уборку города новым подрядчиком.

С 1 января ярославские улицы убирает генеральный подрядчик СК «Автотранс», сегодня депутаты муниципалитета высказали мнение об уборке города.

– На улице Урицкого людям можно выдавать коньки... за счет подрядчика, конечно, – высказался депутат Сергей Выржиковский. – Стоит свернуть с большого проспекта, как по улице уже не пройти. Ярославцы обращаются с жалобами о плохой уборке улиц третьей и четвертой категории, огромной наледью на тротуарах.

Практически все народные избранники остались недовольны именно тротуарами: основные городские магистрали подрядчик, действительно, очищается хорошо, до асфальта.

– Оплата работ подрядчика будет производится 20 числа каждого месяца по факту выполнения, – прокомментировал Михаил Кузнецов, директор департамента ДГХ мэрии Ярославля. – При недочетах мы можем сразу срезать 10% с суммы контракта, а это миллионные суммы. У нас есть рычаг давления на подрядчика.

Напомним, компания СК «Автотранс» выиграла контракт с мэрией на 1,5 года уборки Ярославля: с 1 января 2016 по 30 июня 2017 на сумму 739 миллионов рублей.

76.ru поставил подрядчику свою оценку за уборку города, подробнее читайте в нашем материале.

Фото: Фото Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем