Город В детские сады и школы области переведено почти 800 миллионов рублей

В детские сады и школы области переведено почти 800 миллионов рублей

Детские сады и школы Ярославской области получили из регионального бюджета 770 миллионов рублей на выплаты годовых премий педагогам. Около половины этой суммы ушло в Ярославль, 176 миллионов выделено его школам и еще 173 миллиона – детским садам областного центра.

– Все учителя и воспитатели получат заработную плату и премию за 2016 год в соответствии с графиком – он предусматривает ее выдачу в январе, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Имеющаяся у образовательных учреждений кредиторская задолженность также будет погашена.

Также она отметила, что в начале года по школам и детским садам Ярославля существовала почти десятимиллионная задолженность, но на днях все эти задолженности были погашены.

В департаменте образования сообщили, что майские указы президента по повышению заработной платы педагогическим работникам в Ярославской области выполняются с опережением. Средняя заработная плата педагогов за 2016 год в Ярославле составила 27 265 рублей, что на 6,6 процента выше запланированного показателя.

Представителей каких профессий чаще всего берут на работу в Ярославле – читайте в нашем материале.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем