USD 91,69
EUR 98,56
Город «Локомотив» в упорной борьбе уступил в Омске

«Локомотив» в упорной борьбе уступил в Омске

Ярославский «Локомотив» не смог прервать печальную выездную серию поражений против омского «Авангарда».

В последний раз ярославцы выигрывали в Омске аж в январе 2010 года. Сегодняшний матч изобиловал нарушениями. По итогам встречи команды на двоих набрали 26 минут штрафа. Игра в большинстве и стала в итоге решающей при выявлении победителя. Счет открыли омичи, на девятой минуте встречи большинство реализовал Николай Лемтюгов. Сразу же после заброшенной шайбы хозяева сами оказались в меньшинстве, за что и поплатились. Через пять минут Владислав Гавриков, также при игре в неравных составах, отправил шайбу за спину Доминику Фурху. За минуту и девять секунд до конца первого периода Денис Мосалев вывел ярославцев вперед, но уже в следующей атаке вынужден был капитулировать голкипер железнодорожников Алексей Мурыгин. Эти шайбы разделило между собой лишь 14 секунд. На старте второго отрезка встречи за игру высоко поднятой клюшкой был удален новичок «Локомотива» Якуб Накладал, за что тут же ярославцев наказал молодой форвард ястребов Илья Михеев. Счет 3:2 не изменился до финальной сирены.

После этой игры «Локомотив» остался на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции.