USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубль Контиолы помог «Локомотиву» выиграть у «Металлурга»

Дубль Контиолы помог «Локомотиву» выиграть у «Металлурга»

Поединок между подопечными Алексея Кудашова и «Металлургом» Сергея Бердникова прошел сегодня в Новокузнецке. К счастью, результативный форвард Петри Контиола полностью вывез на себе всю команду дублем: «Локомотив» выиграл у хозяев льда со счетом 2:1.

Цифры на табло изменились лишь во втором периоде: Стаффан Кронвалл мощно щелкнул от синей линии, а Петри Контиола подставил клюшку. Так реализовали большинство и открыли счет в этом матче ярославцы – 1:0.

Сравняли цифры игроки «кузни» на четвертой минуте финального игрового отрезка в равных составах – 1:1. Затем под конец игры хоккеисты «Металлурга» сами все испортили: судьи назначили хозяевам командный штраф за нарушение численного состава. Этим моментом вновь воспользовались наш капитан и Петри: Контиола добил шайбу в ворота «кузни» с броска Кронвалла. Так и закончилась эта встреча. 2:1 – «Локомотив» выиграл.

Сейчас подопечные Кудашова по-прежнему занимают четвертую строчку таблицы с 82 очками. Следующую игру ярославцы проведут 7 января в Омске с местным «Авангардом».