Город У ярославского чиновника опечатали кабинет: изымают документы

У ярославского чиновника опечатали кабинет: изымают документы

Под пристальное внимание правоохранительных органов попал директор МУП «Отдел строительства и капитального ремонта» Тутаевского района. Это учреждение сегодня опечатано. В отношении директора Андрея Батаева проводится проверка, он отстранен от занимаемой должности.

Из кабинета директора МУ «ОСКР» изъяты документы, электронные информационные носители, они передается в правоохранительные органы. Предположительно, отставка Андрея Батаева связана с подписанием акта приемки ремонта спортивной площадки на территории лицея №1 – объекта программы «Обустроим область к юбилею!».

Генеральным подрядчиком на этом объекте выступала местная строительная компания «Приоритет». Ее деятельностью на территории лицея были возмущены и педагоги, и родители обучающихся. Они засняли на камеры мобильных телефонов, как асфальт, уложенный на беговой дорожке, красили черной краской обыкновенным валиком.

Есть и другие претензии. Так, вместо небольшой закругленной в сечении бровки для легкоатлетической дорожки, прописанной в проекте, по внутреннему периметру беговая дорожка оказалась выложена массивным угловатым бордюрным камнем, который может быть опасным для детей. МУ «ОСКР» осуществляло технический надзор на этом объекте. Андрей Батаев неоднократно указывал на недостатки в работе подрядчика, на недопустимость некачественного выполнения работ. Однако в итоге объект был все-таки принят.

Фото: Фото Дмитрия Ринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем