Город Состоятельность ярославских градоначальников проверят по уборке снега

Состоятельность ярославских градоначальников проверят по уборке снега

В региональном правительстве оценят, насколько главы муниципальных образований умеют работать на своих должностях. Проверку руководителей устроят не через экзамены, а через уборку Ярославской области осенью и зимой.

«Приход зимы для нас должен быть не внезапным, а ожидаемым. Это значит, что все службы должны быть полностью готовы к работе при минусовых температурах и в условиях снегопада. Я прошу глав муниципальных образований уже сегодня предоставить в адрес моей приемной информацию о текущем состоянии дел, – сказал на заседании штаба по прохождению осенне-зимнего периода заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко. – Для глав районов эта зима станет своеобразным экзаменом. Она покажет, кто может грамотно организовать процесс подготовки к холодам, а кому это не по силам».

В правительстве поставили задачу к 15 ноября получить паспорта готовности к зиме. А это значит, что районные котельные на 100% должны быть готовы к морозам, спецтехника – к снегопадам, а аварийные службы – к ЧП.

Так, например, в этом году быстрее всех получили отопление жители Мышкинкого, Первомайского и Большесельского районов. А дольше остальных ярославцев ждали тепло в домах жители Пошехонского, Тутаевского и Переславского районов.

Не исполнение указаний правительства для глав районов может стать серьезной проблемой в том, чтобы остаться на своей должности. Так, врио губернатора Дмитрий Миронов уже намекнул главе Тутаевского района на увольнение из-за проблем с долгами за газ.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем