EUR 98,72
Город «Буревестник» играючи расправился с москвичами

«Буревестник» играючи расправился с москвичами

Ярославский баскетбольный клуб «Буревестник» без особых усилий обыграл на своей площадке московский клуб «Руна-баскет».

Старт игры получился нервным. Первые пять минут соперники шли вровень, однако затем сказался класс хозяев. Буквально за три с половиной минуты первой четверти ярославцы выиграли отрезок со счетом 15-5 и ушли на перерыв с более чем комфортным преимуществом в 12 очков. В дальнейшем игра проходила под диктовку «Буревестника», который уже не подпускал гостей из Москвы к себе ближе чем на десять баллов. Отметим отменную игру ярославцев в обороне в третей четверти, где они позволили соперникам набрать лишь три очка.

Финальная сирена зафиксировала на табло счет 78-52 в пользу ярославского клуба.

Самым результативным игроком встречи стал нападающий «Буревестника» Артём Писарчук, набравший 16 очков.

Следующая встреча между этими командами состоится уже завтра в КСК «Вознесенский» в 18:30.

Напомним, что прошлую встречу «Буревестник» выиграл у магнитогорского «Динамо».