RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Облдума отказалась повышать штрафы за незаконную торговлю алкоголем

Облдума отказалась повышать штрафы за незаконную торговлю алкоголем

Сегодня комитет Ярославской областной думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления рассмотрел вопрос о поправках к закону об административных нарушениях с целью повысить штрафы за незаконную торговлю алкоголем. Муниципалитет областного центра считает, что необходимо резко повысить штрафы за нарушение правил продажи алкоголя: например, для юридических лиц верхний предел штрафа обозначить не 250, а 500 тысяч рублей. Также городские депутаты намерены увеличить штрафы за торговлю в несанкционированных местах.

«Терпеть дальше то, что творится, нельзя. Страдают крупные города, от незаконной торговли и оборота алкогольной продукции, которая идет особенно в ночное время. – подчеркнула депутат муниципалитета Вера Никольская. – Нормы административного воздействия должны быть адекватными. Сегодня мы накладываем штраф в пять тысяч рублей, и торговля тут же восстанавливается в прежнем варианте».

Областные депутаты согласны с необходимостью жестких штрафов для предотвращения незаконной торговли алкоголем, но в необходимости повышения штрафов за торговлю в неположенных местах у народных избранников есть большие сомнения.

«Встает вопрос не того, чтобы взять кого то, поймать и оштрафовать на эту сумму, – вопрошает депутат облдумы Эльхан Мардалиев, – а встает вопрос по предупреждению правонарушения и профилактики, и какие меры работы по предупреждению и профилактике делаются сейчас на уровне муниципального образования города Ярославля, и что планируется в дальнейшем делать?».

К тому же в думу поступило много замечаний от надзорных органов. В связи с этим комитет принял решение рекомендовать принять изменения в закон об административных нарушениях только в первом чтении, дальше более четко согласовать позиции, а также привлечь к диалогу уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Фото: Фото Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем