RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Желающим ярославцам подарят бездомных животных

Желающим ярославцам подарят бездомных животных

В МУП «САХ» продолжается реализация проекта по передержке безнадзорных животных, стартовавшего на предприятии в прошлом году. Год назад началось строительство первого вольера, теперь на территории предприятия вырос целый городок из 35 вольеров, где проходят курс реабилитации, а главное – ждут своих хозяев 80 животных. На содержание одного животного в день рассчитано 200 рублей 80 копеек. Собак осматривает ветеринар и делает необходимые прививки, поэтому все животные абсолютно здоровы и готовы к тому, чтобы обрести свой дом. В преддверии зимы ведется работы по утеплению вольеров. Отметим, что животным активно помогают волонтеры, принося им корм и ухаживая за животными.

Напомним, что 29 октября с 12 до 16 часов в ТВК «Старый город» пройдет акция по раздаче бездомных животных «Хочу домой», где любой желающий сможет найти себе четвероногого друга.

«Акция "Хочу домой" проходит в городе уже пятый раз. – пояснил Игорь Бортников, президент благотворительного фонда. – Ярославцы активно посещают выставку и забирают собак домой. Как правило, большинство из них переезжают в частные дома, там они отлично приживаются».

Фото: Фото с сайта мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем