RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выборы в Госдуму: обзор кандидатов

Выборы в Госдуму: обзор кандидатов

Часто бывает, приходя на избирательный участок, впервые видишь большинство фамилий кандидатов. 76.ru облегчает задачу избирателям, публикуя полный обзор кандидатов в депутаты Государственной думы РФ, которых нам предстоит выбрать в это воскресенье.

Ярославский одномандатный избирательный округ №194 и Ярославская область

Александр Грибов

Грибов Александр Сергеевич

Возраст: 30 лет.
Род занятий: председатель Общественной палаты Ярославской области.

Первое образование получил в ЯрГУ по специальности «юриспруденция», затем учился в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В 2008 году был избран депутатом муниципалитета Ярославля. В 2012 году его назначили помощником губернатора Ярославской области по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти. С февраля 2015 года является председателем общественной палаты Ярославской области. Семейное положение: не женат.

На выборы идет от партии «Единая Россия».

Антон Артемьев

Артемьев Антон Никандрович

Возраст: 39 лет.
Род занятий: заместитель директора в ОАО «Сельхозхимия».

Первое образование получил в Ивановском химико-технологическом университете по экономике и управлению на предприятии. В 2008 году участвовал в выборах депутатов муниципалитета, но проиграл кампанию. В 2010 году принял участие на довыборах депутата Ярославской областной думы, пройдя в региональный парламент по одномандатному округу №1. Являлся заместителем директора в компании «Яринвестстрой» – известный застройщик во Фрунзенском районе. В 2014 году провел в Ярославле рекламную кампанию, выдвигая свою кандидатуру на пост мэра.

На выборы идет от «Партии Роста».

Андрей Воробьев

Воробьев Андрей Анатольевич

Возраст: 49 лет.
Род занятий: председатель совета директоров «Агрострой».

Перед армией учился на первом курсе института физической культуры. Служил в Афганистане, награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Почетный строитель России. Бывший депутат солнечногорского Совета, бывший первый заместитель главы Солнечногорской администрации.

Участвует в выборах от партии «Родина».

Сергей Агафонов

Агафонов Сергей Игоревич

Возраст: 31 год.
Род занятий: первый секретарь ярославского областного отделения партии «Коммунисты России».

Родился Москве, первое образование получил в МГУТУ, второе – в гуманитарном институте. С 2005 по 2010 годы работал в МЧС России по Ярославской области в Переславле-Залесском. Работал руководителем службы доставки ООО «Нияма». Раньше там работал в партии «Коммунисты России». Женат, есть дочь.

В выборах участвует от партии «Коммунисты России».

Александр Воробьев

Воробьев Александр Васильевич

Возраст: 68 лет.
Род занятий: депутат Ярославской областной думы.

В 1968 году окончил Ярославский химико-механический техникум, после которого работал электрослесарем. Служил в Краснознаменном Северном флоте, дослужился до полковника-инспектора. Затем окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище. В Ярославле начал карьеру с работника в городском центре занятости. Работал помощником нескольких депутатов Госдумы РФ. Работал депутатом Ярославской областной думы с 2008 по 2012 годы от партии КПРФ. Переизбрался в следующий созыв. Первый секретарь ярославского КПРФ.

На выборах участвует от имени КПРФ.

Андрей Потапов

Потапов Андрей Владимирович

Возраст: 27 лет.
Род занятий: депутат Ярославской областной думы.

Первое образование получил в Куйбышевском политехническом техникуме по технической эксплуатации и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования. Затем получил юридическое образование в Московском машиностроительном университете (МАМИ). В 2012 году стал депутатом муниципального собрания Северное Медведково. В 2013 году избран депутатом ЯОД по списку партии ЛДПР. Женат, воспитывает сына.

В выборах участвует от партии ЛДПР.

Ярослав Юдин

Юдин Ярослав Игоревич

Возраст: 47 лет.
Род занятий: депутат муниципалитета Ярославля.

Окончил ЯГПУ имени Ушинского. Работает в ярославском МУП «Центр». Избирался депутатом муниципалитета в двух предыдущих созывах – четвертом и пятом. Является депутатом муниципалитета Ярославля от фракции «Гражданская платформа».

На выборах в Госдуму РФ участвует от партии «Парнас».

Синицын Иван Андреевич

Возраст: 26 лет.
Род занятий: директор ООО «Нова».

Окончил Ярославскую сельскохозяйственную академию, является депутатом муниципального совета Кузнечихинского поселения Ярославской области на непостоянной основе.

На выборах депутатов в Госдуму РФ участвует от партии «Патриоты России».

Владимир Зубков

Зубков Владимир Владимирович

Возраст: 46 лет.
Род занятий: депутат муниципалитета Ярославля, президент ярославской коллегии адвокатов «Зубр».

Окончил юридический факультет ЯрГУ имени Демидова, с 1994 года работает адвокатом. В 2006 году поступил в Московский психолого-социальный институт. Председатель ярославского регионального отделения партии «Яблоко», от имени этой партии участвует в выборах депутатов Госдумы РФ.

Роман Фомичев

Фомичев Роман Юрьевич

Возраст: 40 лет.
Род занятий: депутат Ярославской областной думы.

Первое образование получил в Ярославском строительном техникуме, освоив специальность по строительству и эксплуатации зданий и сооружений. Второе образование получил в Военном инженерно-техническом университете Санкт-Петербурга, откуда перевелся в ЯГТУ по промышленному и гражданскому строительству. Акционер и руководитель строительного холдинга ООО «ФОРА». Женат, имеет двух дочерей от первого брака.

Участвует в выборах от партии «Зеленые».

Сергей Балабаев

Балабаев Сергей Анатольевич

Возраст: 45 лет.
Род занятий: депутат Ярославской областной думы.

Окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Работал директором по экономике МУП «Яргортранс» с 2002 по 2005 годы. Затем работал заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области. В 2013 году избран депутатом ЯОД при поддержке партии «Гражданская платформа». Женат.

В выборах участвует от партии «Справедливая Россия».

Ростовский одномандатный избирательный округ №195

Владимир Денисов

Денисов Владимир Владимирович

Возраст: 45 лет.
Род занятий: депутат Ярославской областной думы.

Первое высшее образование получил в Рыбинской авиационной технологической академии по конструированию и технологии радиоэлектронных средств. Работал в рыбинском Доме печати. Защитил диссертацию по теме «Социально-экономический проект как инструмент реализации региональной политики», кандидат экономических наук. Второе образование получил в Волго-Вятской академии государственной службы. С 2000 года трижды избирался депутатом Рыбинского совета и дважды депутатом Ярославской областной думы, участвовал в выборах главы города Рыбинска. Являлся членом регионального политсовета партии «Единая Россия». Женат.

На выборах участвует от партии «Родина».

Станислав Смирнов

Смирнов Станислав Юрьевич

Возраст: 67 лет.
Род занятий: домохозяин.

Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт в 1976 году. Работал заместителем начальника налоговой инспекции по Брейтовскому району. Являлся депутатом Ярославской областной думы четвертого созыва. Женат.

Участвует в выборах от партии «Коммунисты России».

Михаил Парамонов

Парамонов Михаил Константинович

Возраст: 61 год.
Род занятий: депутат Ярославской областной думы.

Окончил Рыбинский авиационный технологический институт, Современный гуманитарный институт. Работал на Рыбинском моторостроительном заводе, а затем в партийных органах. Являлся депутатом ЯОД четвертого созыва от партии КПРФ.

Идет на выборы от КПРФ.

Илья Чихалов

Чихалов Илья Александрович

Возраст: 25 лет.
Род занятий: заместитель координатора Ярославского регионального отделения ЛДПР.

Окончил естественно-географический факультет ЯГПУ имени Ушинского. Работал помощником генерального директора в ООО «СтройСервис». Избирался в депутаты муниципального совета Карабихского сельского поселения Ярославской области.

Участвует в выборах от партии ЛДПР.

Борис Логинов

Логинов Борис Алексеевич

Возраст: 80 лет.
Род занятий: директор ООО «Фирма Логкомпани».

Окончил Рыбинский авиационный техникум по специальности «радиотехник». Работал на Рыбинском заводе приборостроения, ветеран завода.

Участвует в выборах от партии «Яблоко».

Константин Курченков

Курченков Константин Юрьевич

Возраст: 45 лет.
Род занятий: председатель всероссийского движения «Зеленая Россия».

Окончил в 2006 Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, затем открыл мебельный салон в Москве. Является кандидатом юридических и экономических наук. Помощник депутата ГД РФ Анатолия Карпова.

Участвует в выборах, представляя партию «Зеленые».

Анатолий Грешневиков

Грешневиков Анатолий Николаевич

Возраст: 60 лет.
Род занятий: депутат ГД РФ от Ярославской области.

Окончил факультет журналистики ЛГУ имени Жданова. Избирался депутатом ВС РСФСР. Являлся депутатом Государственной думы РФ с первого по четвертый созывы от Рыбинского одномандатного округа. Член фракции «Справедливая Россия» ГД РФ V–VI созывов. Награжден медалью за охрану природы. Женат.

На выборы в седьмой созыв ГД РФ идет от партии «Справедливая Россия».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, из личного архива кандидатов, с сайта муниципалитета Ярославля, Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем