RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город К ярославской больнице №2 сделали дорогу для пешеходов

К ярославской больнице №2 сделали дорогу для пешеходов

Пешеходная тропа к больнице №2 на Липовой горе, наконец, стала доступной для людей. Городские власти после обращения главного врача больницы обустроили территорию, чтобы пациенты смогли безопасно добираться до больницы.

«Мы не можем сделать через каждый метр пешеходный переход, поэтому совместно с жителями, территориальными администрациями и сотрудниками ГИБДД выбираем места, где необходимо оборудовать переход, чтобы было удобно и безопасно для всех участников дорожного движения», – пояснил Денис Зайцев.

Дело в том, что в больнице ежегодно лечатся около тысячи пациентов, многие из которых – люди с ограниченными возможностями. Теперь к больнице можно пройти по удобному пешеходному тротуару с заездом на территорию больницы. На всем пути до больнице по автомобильной улице Ударной установили дорожные знаки.

В этом году в Ярославле станут безопаснее еще несколько участков автомобильных дорог – появится три новых светофора в Заволжском и Кировском районах, а у всех учебных учреждений города уложат искусственные неровности.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем