Город В Ярославле пенсионерка держала весь дом без воды

В Ярославле пенсионерка держала весь дом без воды

ЧП на Красном Перекопе: из-за соседки-затворницы многоквартирный дом на неделю остался без холодной воды. В том, есть ли управа на жильцов, не желающих пускать в свои квартиры коммунальные службы, разбирался 76.ru.

Шесть кошек затворницы

«Заявку о том, что в доме гудят трубы, я подала еще в июле, – рассказывает жительница дома №37а по улице Павлова Наталья Дешеулина. – Гудело так, что стены дребезжали. Коммунальщики пояснили, в доме аварийная ситуация, и отключили холодную воду до устранения неполадок».

В заветной квартире, где возникла неполадка, жила пенсионерка с шестью кошками. Пускать в свой дом посторонних людей она отказалась наотрез. Воду было решено временно включить. Тем временем на потолке только что отремонтированного подъезда стало расплываться мокрое пятно... И вентиль снова перекрыли.

«Целую неделю мы жили без холодной воды, – продолжает Наталья. – Ни помыться, ни постирать. А представляете, сколько денег ушло на расходование горячей?»

Слишком боялась хулиганов

Тем временем пожилая соседка продолжала держать оборону. Она не открыла дверь ни соседям, ни представителям коммунальных служб, ни полиции. При этом газеты из почтового ящика продолжали исчезать.

Спустя неделю открыть дверь Надежду Павловну (имя изменено. – Прим. автора) уговорил инженер управляющей компании. «Женщина рассказала, что она человек пожилой, и боится хулиганов, – говорит инженер Александр Михайлович. – Из квартиры она выходила только по ночам, когда все спали. Мы уже собирались подавать в суд на эту пенсионерку. На этой неделе собираемся менять стояк, если она, конечно, снова откроет дверь. Кстати, этот случай не единственный. Со странными жильцами сталкиваемся часто».

Три года без отопления

Так, в Рыбинске пенсионерка три года продержала многоэтажный дом без тепла. Жители многоквартирного дома №43 по улице Алябьева в Рыбинске стали заложниками соседки-пенсионерки. Женщина более трех лет не подпускала коммунальщиков к стояку системы отопления, в итоге без тепла остался весь дом.

Сотрудники ООО «Ремонтно-коммунального хозяйства» обратились в суд. Суд постановил, что пенсионерка обязана обеспечить доступ в свою квартиру для проведения работ. Несколько дней жительница квартиры не выходила на улицу, входную дверь не открывала. Попасть в квартиру к пожилой женщине судебным приставам удалось вместе с почтальоном, который принес пенсию.

В квартиру еще одного ярославского затворника приставы залезли через окно.

Жители дома в Кировском районе месяц жили без горячей воды: требовалась замена стояка в квартире их пожилого соседа. Вот только пенсионер не желал идти ни на какие контакты, не пуская домой коммунальщиков. В итоге соседи обратились в Кировский суд, который постановил, что пенсионеру нужно обязать предоставить доступ к стояку. Однако мужчина заперся в своей квартире и несколько дней не реагировал на звонки и стук в дверь. В итоге судебным приставам пришлось подъехать на вышке к окну пенсионера и залезть в квартиру на втором этаже.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем