Город Страна и мир Серия терактов произошла на курортах Таиланда

Серия терактов произошла на курортах Таиланда

На популярных курортах в южной части Таиланда произошла серия взрывов, жертвами которых стали, по предварительным данным, четыре человека, десятки получили ранения, сообщает ВВС в пятницу.

По данным компании, двойной взрыв прогремел в Хуахине накануне вечером, двое человек погибли, среди раненых есть иностранные туристы. По информации полиции, взрывные устройства были заложены в цветочные клумбы. В пятницу утром теракты произошли в Сурат Тани, где один человек погиб, и на Пхукете, число пострадавших пока неизвестно. Также бомба была взорвана в провинции Транг, в результате один человек погиб.

Пока никто не взял на себя ответственность за эти теракты. Как передает корреспондент «Би-би-си» в Бангкоке, под подозрением в первую очередь окажутся группировки сепаратистов, оказывающих вооруженное сопротивление тайской армии в трех южных провинциях страны.

Отмечается, что взрывы могут быть также приурочены к празднику – в пятницу в Таиланде отмечают день рождения королевы Сирикит, пишет «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем