RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За Волгой отключат воду: список домов

За Волгой отключат воду: список домов

Отключение воды ожидается в эти пятницу и субботу, 12 и 13 августа, с 22:00 до 00:00 в некоторых домах Заволжского района. Это связано с работами на сетях «ОАО "Ярославльводоканала"» в рамках подготовки к зимнему периоду.

«Ярославльводоканал» планирует проведение работ по замене оборудования. В связи с этим будет отключена вода в домах Заволжского района, расположенных по следующим адресам: пр. Машиностроителей, д. 3, 24, 27. Будут производиться следующие виды работ: сброс воды с линии, замена задвижек, устройство врезки, заполнение и промывка водопровода. В работе задействованы: 4 бригады эксплуатации, 2 аварийные бригады, 4 водоотлива, самосвал, 3 экскаватора, манипулятор. На время работ будут установлены бочки с водой.

Одновременно с этим из-за проведения ремонтных работ будет понижение давления в домах Заволжского района по схеме: пр. Авиаторов – ул. Смолякова – Тверицкая наб. – Первая Шоссейная – ул. Клубная – ул. Кавказская – пр. Машиностроителей.

«Проведение ремонтных работ необходимо для подготовки работы в условиях зимнего периода. В связи с этим будет понижено давление в сетях водопровода у жителей Заволжского района. Работы спланированы таким образом, что по мере выполнения определенных видов ремонта в домах будет постепенно повышаться давление. Вероятно, что жители не почувствуют неудобств при проведении работ», – пояснил заместитель технического директора ОАО «Ярославльводоканал» Сергей Белов.

Список домов можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем