RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЧП на Рыбинском водохранилище: инспекторы спасли четырех тонущих человек

ЧП на Рыбинском водохранилище: инспекторы спасли четырех тонущих человек

ЧП произошло сегодня ночью в Ярославской области на Рыбинском водохранилище. Здесь перевернулась лодка с пятью молодыми людьми. Ночью ребята смогли продержаться в воде больше часа.

«Скорее всего, молодые люди нарушили правила эксплуатации лодки, в результате чего моторка перевернулась, – рассказывают в ГУ МЧС по Ярославской области. – Конечно, среди пострадавших началась паника. Какое-то время они держались за лодку, но очень скоро она пошла ко дну. Поэтому пострадавшим нужно было плыть к берегу, которого в темноте было не видно».

К счастью, одному молодому человеку удалось доплыть до берега. В деревне Большая Луха он забежал в дом и попросил о помощи. Хозяева позвонили по номеру 112. «Плохие погодные условия сильно осложняли поиски, – рассказывает начальник инспекторского участка г. Пошехонья Александр Виноградов. –Ночью были сильный ветер и волна 50-60 см, – продолжает Александр Владимирович, – мы слышали, как кричала девушка, но, даже идя на крики, подходя к ней ближе, не могли найти ее в воде».

Девушку удалось спасти, но рядом с ней никого не оказалось: она отстала от товарищей. Позже спасатели нашли и ее друзей:двоих парней и девушку. Ребята находились в воде уже больше часа и уже с трудом держались на воде. До берега оставалось еще около 200 метров.

Всех пострадавших доставили на берег. Двоих девушек в шоковом состоянии забрала бригада скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем